Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Про matrix

Recommended Posts

Алёшка

lorinik, я думаю врятли человек поехал в Финляндию чтобы угнать там Матрикс, и привезти его в Москву. Не самая выгодная афера))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


lorinik

Что-то свистит на ходу, с колодками не знаю может-ли быть связано, потому, как не при торможении, а на ходу. Свист не постоянный и вроде только на горячую. Что может быть?Стекла все закрыты................

Изменено пользователем lorinik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

lorinik, стрелка температуры не поднимается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lorinik

lorinik, стрелка температуры не поднимается???

 

Особо не поднималась, правда и смотрел всего на нее пару раз. Буду сегодня посматривать.

Думаешь кипит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

lorinik, да хрен его знает! Вообще у Матриксов проблемная часть, это радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lorinik

lorinik, да хрен его знает! Вообще у Матриксов проблемная часть, это радиатор

 

Стрелка до середины не доходит. Свистит на ходу не зависимо на скорости или на нейтралке. Похоже на ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lorinik

Свистит на ходу

 

Сказали, что установлен так называемый пискун, который показывает, что пора менять колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lyu

У меня тоже написана страна происхождения - Финляндия. Менеджер в салоне мне объяснил так - авто собираются в Турции , а оттуда на огромных паромах везут машины в Финляндию, там какой-то спецтерминал (или что-то в этом роде) он самый ближайший к РФ.

Изменено пользователем Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

У меня тоже написана страна происхождения - Финляндия. Менеджер в салоне мне объяснил так - авто собираются в Турции , а оттуда на огромных паромах везут машины в Финляндию, там какой-то спецтерминал (или что-то в этом роде) он самый ближайший к РФ.

Интересно на уши вешают!!!

Страна происхождения Финляндия, а собирают в Турции, менеджеру над зачёт ставить.

В Финляндии порт Котка, через который везут все машины идущие на кораблях, хоть то Япония, Корея, Турция и тд.

Потом это дело везут в Москву на растаможку, а дальше рассасывается по автосалонам.

Если ехать по дмитровке в область и повернуть на рогачёвку возле поста, проехав метров 400 с правой стороны таможенный терминал и помню как то были траблы с растаможкой и автовозы выстроились на дмитровке чуть ли не в 2 ряда на протяжении 5км, в основном Япошки и Корейки.

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Я тоже думаю, что всех везут через Котку! У меня в ПТС тоже Финляндия прописана - это просто место растаможки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

какая бурная фантазия у манагера)))) этож надо так выдумать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lorinik

lorinik, стрелка температуры не поднимается???

 

Съездил вчера в автосервис.

На передних колодках действительно есть "пискун", который свистит при изнашивании колодок. Он и свистел. Колодки поменяли. Сказали задний амортизатор подтекает в остальном все в порядке. Вот думаю где теперь прикупить амортизатор..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
daneel1

ДА И УМЯ TОЖЕ НАПИСАНО TАМОЖНЯ КОTКА А ПРОИЗВОДСTВО КАРЕЯ, А НАСЧЁT TУРЦИИ ВЫЗЫВАЕT СМЕХ. ИХ ВСЮ ЖИЗНЬ СОБИРАЮT В КОРЕЕ. ПУСTЬ МЕНЕДЖЕР ДАСT ВИЛОЧКУ К ЛАПШЕ КОTОРУЮ ВЕШАЮT НА УШИ. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

ДА И УМЯ TОЖЕ НАПИСАНО TАМОЖНЯ КОTКА А ПРОИЗВОДСTВО КАРЕЯ, А НАСЧЁT TУРЦИИ ВЫЗЫВАЕT СМЕХ. ИХ ВСЮ ЖИЗНЬ СОБИРАЮT В КОРЕЕ. ПУСTЬ МЕНЕДЖЕР ДАСT ВИЛОЧКУ К ЛАПШЕ КОTОРУЮ ВЕШАЮT НА УШИ. :D :D :D

Могу огорчить!!!

Матриксы в Корее для Российского рынка не собирают, а собирают в Турции с 2008г на сколько я помню.

 

PS. Убедительная просьба не писать сообщения заглавными буквами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon-frank

Имеется такой вопрос!

Кто производит Матриксы?

Думал только Корея, а тут объяву читаю-финляндия. Потом в инете нашел инфу, что и Украина наладила сборку.

И еще, как проверить Матрикс по VIN?

В России официалы гонят из Турции, раньше были кореянки, на счёт Украинской сборки эт скорей всего дизеля которых в Россию официально не поставляют, а про Финов первый раз слышу!!! Наверно имелось ввиду перегон через финов (эт когда кореянки были)

 

Турков тоже через финов наверное так дешевле, мне из котки доставляли месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timon

Точный расход топлива еще не замерял, но судя по ощущениям - расход ниже, чем был на моей вазовской пятерке 2003 года. :rolleyes: Сам в шоке! А что касаемо комфорта, то сев впервые в этот авто после, повторюсь, пятерки, то это конечно корабль! Ездим с женой уже неделю и кайф ловим. Места действительно очень много. Если в пятерке я потолка почти касался, то здесь до него еще приличное расстояние.. Вообще не представляю сейчас себе другую машину кроме матрикса! :ph34r: Матрикс и только он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
popincur

Недавно пользуюсь этой машинкой, но нравится с каждым днем все больше и больше. Просторная, экономичная и довольно шустрая. Дизайн очень интересный. Кстати о дизайне - никто не думал ставить на матрикс кенгурятник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

никто не думал ставить на матрикс кенгурятник?

Полагаю, мало кто будет сейчас об этом думать, ибо новый техрегламент по безопасности автомобилей, вступивший в действие 10 сентября 2010 г. запрещает использование «выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками».

(Это требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
popincur

Ого! у нас в Молдове такого еще нет. Хотя, возможно, и до нас докатится. Жаль, ИМХО никелированные детали красиво смотрятся на машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Оффтоп (данное высказывание не относится к теме):

@popincur, написал бы в профиле регион, откуда ты...
Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...