Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Nikolas

Трудный пуск двигателя.

Recommended Posts

Nikolas

Всех приветствую.

 

Есть проблема с пуском двигателя. Как горячего так и холодного :(

Пока не нажмешь на педальку газа немного не заводиться. На что смотреть? Ошибок нет. На сервисе предложили менять все датчики по порядку пока не станет нормально заводиться (мне кажется - это накладно не много!).

 

P.S. Elantra J2, 2.0 DOHC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Drug_1

Пока не нажмешь на педальку газа немного не заводиться. На что смотреть?

А при езде не дёргается? Была такая же запутка с "Калиной" у друзей, оказался "датчик расхода воздуха". Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolas

А при езде не дёргается? Была такая же запутка с "Калиной" у друзей, оказался "датчик расхода воздуха". Как вариант.

 

Не при езде, все замечательно. Проблема только с пуском двигателя, причем как холодного так и горячего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Я и писал, что поменяли датчик расхода воздуха и прошло

Изменено пользователем Drug_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolas

Я и писал, что поменяли датчик расхода воздуха и прошло

Ясно, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolas

Сегодня произошла вот такая ситуация.

 

Утром как всегда машина завелась при легком нажатии на педаль газа. А вот вечером заводиться отказалась! Выкрутил свечи, а они залиты напрочь!

Просушил свечи, провентилировал цилиндры, собрал, завелась как всегда с легким нажатием на газ!

 

После того как завелся, БК ругнулся на ошибку 506 (Малые обороты двигателя на ХХ)!

 

Провел небольшой тест когда доехал до дома. Выключил РХХ обороты немного упали но двигатель не заглох. Включил РХХ, обороты подскочили примерно до 2000, потом упали до 800. При отключении ДМРВ тоже есть реакция, немного изменяются обороты на ХХ.

 

Какие есть мнения?

 

P.S. пока раздобыть заведомо рабочие детальки на пробу не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolas

Новые подробности по возвращению из гаража!

Сегодня в гараже опять отказалась заводиться. Выкрутил свечи, смотрю, 1 мокрая, а все остальные сухие. Взял мокрую свечу решил поджечь зажигалкой, а не тут то было! Не горит! :wacko:

Видимо не бензин. Ну ладно, остальные сухие и не заводиться, начал копаться дальше. Включаю зажигание, а давление в топливной системе не увеличивается! Ну думаю не должно пока не начнешь стартером крутить. Жена крутит стартером, а я пробую топливный шланг, но не чувствую там давления!

Значит бензонасос накрывается! Взял длинный провод (т.к. на нашел диагностический разъем под капотом), бросил от насоса на аккум. Кручу стартером и ... завелась! Думаю косяк в проводке, нет контакта. Снимаю провод брошенный напрямую, но машине не глохнет. Думаю случайность, не от "провода" завелась. Глушу, пытаюсь завестись без провода. Схватилась и тут же заглохла. Кидаю провод завелась идеально, снял провод не заглохла!

 

Т.к. на дворе уже темно и хочется спать, не стал больше ничего делать, доехал до дома так.

 

Пока версия такова, что реле бензонасоса подсело и не всегда срабатывает при слабом токе, а он слабый всегда когда крутишь стартером. Бензонасос думаю в порядке т.к. при подаче на него "+" от аккума, он работает прекрасно. Возможен еще косяк в проводке, но тоже менее вероятно т.к. периодически бы глохла на ходу.

 

 

P.S. У кого какие есть мнения? :blink:

Изменено пользователем Nikolas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Заменить реле бензонасоса и посмотреть как будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LantraWag

Заменить реле бензонасоса и посмотреть как будет...

Замени или прочисть (15 мин. работы) регулятор давления топлива - он на рейке инжектора находится, на "солдатика" похож и смени топливный фильтр.

post-9216-084423900 1308325364_thumb.jpg

Изменено пользователем LantraWag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolas

Заменить реле бензонасоса и посмотреть как будет...

Замени или прочисть (15 мин. работы) регулятор давления топлива - он на рейке инжектора находится, на "солдатика" похож и смени топливный фильтр.

 

Спасибо всем. Фильтр поменял как и говорили, регулятор прочистил. Не помогло...

 

Дошло до замера компрессии, и было обнаружено, что пробита прокладка между 2 и 3 цилиндрами, а компрессия в 1 и 4 не особо большая.

 

Все закончилось капиталкой. Теперь заводится нормально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...