Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
lavrikov

Помогите (трещинга на лобовом стекле)

Recommended Posts

lavrikov

Сегодня хотел помыть машину взял шланг и начал поливать машину и вдруг стекло лобовое лопнуло полностью пополам по середине, что можно сделать заклеить его? или взять новое у меня Hyundai H200 сколько стоит лобовое стекло? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димон_матрикс

по опыту девятки, рассыпаться стекло не должно я год с трещиной ездил, только "паутина" от вибрации расползалась, если обзору не мешает какое-то время можно ездить так. Запрос в инете выдал цену от 3250 рубликов.

Изменено пользователем Димон_матрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lavrikov

по опыту девятки, рассыпаться стекло не должно я год с трещиной ездил, только "паутина" от вибрации расползалась, если обзору не мешает какое-то время можно ездить так. Запрос в инете выдал цену от 3250 рубликов.

спасибо скорее всего менять буду но позже! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

По личному опыту, замена обошлась в 7500 руб. Хитрость вся в том что вместе со стеклом ещё меняется пластиковая кромка. У нас она стоит около 700 руб. А так пожелание не мыть машину на солнце ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Red_Elvise

Чисто теоретически трещины в стеклах конечно делают, но если она через все стекло.. Менять придется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Чисто теоретически трещины в стеклах конечно делают,

Ну не только теоретически но и даже практически делают)))) , но вот через всё стекло да... придется менять.

 

А так не вы один с такой проблемой столкнулись: ссылочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Кстати тут с Тулы возвращался и камушек лобовым поймал, образовался скол. Слышал что как-то сколы на лобовом заливают, вот интересно, никто с этим не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Я сталкивался. Засверливают стекло в месте скола и заливают специальным полимером...

 

Надо срочно наложить на скол кусочек полиэтилена или бумаги и сверху заклеить скотчем, чтобы в образовавшуюся раковину не попала грязь! Скотч не должен своим клеевым слоем контачить с повреждением. И бегом в сервис, где делают ремонт/вклейку стекол! При движении, чтобы не расползлась трещина, желательно не заезжать одной стороной на бордюры, а лежачих полицейских проезжать строго перпендикулярно. Не направлять теплый воздух на холодное стекло.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

, Дим, спасибо! Я правда уже неделе две с ним езжу... А где ты чинил стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Вот тут, Мал. Юшуньская, д. 1, к. 1 (гостиница «Берлин»), мест, где это можно сделать полно по Москве...

Изменено пользователем Джим193
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Спасибо Джим, да я в итЫрнете посмотрел что много, просто в ЮАО искал, вот ты мне и подсказал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serj

Я на Нагатинской (недалеко от метро) пробоину заделывал, не знаю как стекло вообще выдержало такой удар - думал меня взорвали :D Дырка была с 10-ти рублёвую монету, сделали нормально, почти не видно. Денег 1200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
esprit

Привет всем!

 

Про ремонт стекол. Да правельно ремонтировать надо как можно скорее после прихода камушка в стекло. И заклеить тоже надо, но вот только по мне можно заклеить чем попало, все гадится. Клей от скотча туда не залезет. Если нет чем заклеить тоже не катострофа полимер пройдет и через грязь, но грязь может остатся там и бедет выглядеть как маленькая черная точка или волосинка(если это трещина).

Смотрите чем работают и какие полимеры используют мастера. Это очень важно. Как правило дешовый полимер желтеет через некоторое время или становится мутным. Так же качественный полимер проникнет дольше и заполнит повреждение полностью, Не оставит пустот!

Я уже 10 лет работаю с ESPRIT, пробовал так же и другие но они как то неудобны и неработают как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...