Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Pasha_levanok

Замена масла в двигателе и в автоматической коробке передач

Recommended Posts

Pasha_levanok

Всем доброе время суток! Подскажите я недавно приобрел первый свой автомабиль Hyundai Accent 2006г, с пробегом 70 000км, кто был был предыдущем хозяином и как он проходил ТО и обслуживал машину неизвестно. Поэтому прошу Вас отозваться и дать мне совет что сейчас нужно сделать с машиной, какое именно масло (марку масла и примерную стоимость его) нужно купить для двигателя и сколько, а также нужно ли менять масло в автоматической коробке передачь, если да то тоже какое масло (Марку масла и ориентировочную стоимость)и сколько, что еще следует проверить и заменить. Могу сказать следующее что коробка переключает скорости плавно, мягко и иногда даже незаметно, про подвеску мне сказали что тоже пока внорме, тормозные колодки до конца лета еще протянут. Также интересует стоимость лобового стекла, так как у меня по низу есть трещина, и какие стекла бывают. Прошу отозваться владельцев авто которые находяться в Перми, ну и от остальных коментариев и советов тоже не откажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nik65

Всем доброе время суток! Подскажите я недавно приобрел первый свой автомабиль Hyundai Accent 2006г, с пробегом 70 000км, кто был был предыдущем хозяином и как он проходил ТО и обслуживал машину неизвестно.

Чтобы быть уверенным замени все! жидкости, масла, фильтра, ремни (особо ремень ГРМ расчитан на 50.000 км.), короче все что должно было делаться на 50, 60, 70 тыс. пробега.

Карта ТО: http://www.tagaz.ru/on-line/files/DD6729E5-0490-42DA-8AB1-E65040CFC74B/accent_sonata_elantra_to.pdf

Масло в двигатель заливаю Shell Helix Ultra SAE 5W-40, 4л. в Москве стоит 1350 руб.

Остальные расходники покупаю сдесь: http://www.exist.ru/ беру оригинал.

Обязательно поменя салонный фильтр и сделай дезинфекцию кондиционера вот этим: http://www.amag.ru/catalog/10092/3832864/34393.html

Поздравляю с покупкой!

P.S. Администраторы переместите тему.

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...