Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Wert-105

Не нагревается

Recommended Posts

Wert-105

Не гагревается двигатель, на холостом ходу стрелка нагрева на нуле, показывать начинает только на скорости. И печка чуть теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


comru

дизель на холостом ходу долго нагревается. И это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Если Дизель, то это нормально. Дизель долго греется на холостых. Если вообще всё плохо, то есть смысл проверить термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wert-105

Тогда еще один вопрос: а где этот самы термостат находиться? А то машинка у меня еще и месяца нет, не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

лучше кто-нить знающий пусть пальцем ткнёт .А так на словах это не то получится.Да и не стоит заморачиваться по поводу термостата.Долго греется это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

У моих родителей Рекстон 2 дизель с автозапуском, до паркинга идти 300 метров, включаем машину за 5 минут до поездки, приходим а там всё на 0, проезжаем примерно 1 км ток ток начинает стрелка подниматся, так что думаю это нормально!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wert-105

Когда едешь она тоже со временем нагревается, но только остановился и опять на нуль, и дубак в салоне сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

попробуй радиатор прикрыть картонкой какой нибудь. Если на улице очень холодно. У меня тоже быстро выдувает. Зима ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wert-105

Картонкой уже прикрыл.

Мне тут спецы предлагают заменить термостат на термостат с регулировкой на 85 градусов, кто-нибудь что-то подобное делал и если делал то какой термостат подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dim@s
Когда едешь она тоже со временем нагревается, но только остановился и опять на нуль, и дубак в салоне сразу.

У меня тоже самое, что делать ума не приложу, подсказали охлаждающую жидкость поменять. Поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

тогда уж термостат смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
костя68
подсказали охлаждающую жидкость поменять. Поможет?

Нет! Хороший термостат и обязательно(!!!) давление в системе охлаждения. В смысле пробочка расширительного давление держит? По молодости-дурости год так мёрз в WV, пока новую пробку не купил. Всё моментом нормализовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaly

Картонкой уже прикрыл.

Мне тут спецы предлагают заменить термостат на термостат с регулировкой на 85 градусов, кто-нибудь что-то подобное делал и если делал то какой термостат подойдет

 

 

Есть мнение, что картонка перед радиатором не только не помогает прогреть салон, а даже ухудшает ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Есть мнение, что картонка перед радиатором не только не помогает прогреть салон, а даже ухудшает ситуацию.

В соседней теме вопрос по этом у поводу поднимался: http://www.hyundai-club.su/talk/topic/1316-uteplenie-radiatora/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1
Есть мнение, что картонка перед радиатором не только не помогает прогреть салон, а даже ухудшает ситуацию.

 

Я в этом году поставил между радиаторами картонку и действительно в машине холоднее,но если долго стоять в пробке,то тепло дольше сохраняется. А так думаю поставить отопитель(вебасто),нарыл выход на оптовый склад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vagon33

Не гагревается двигатель, на холостом ходу стрелка нагрева на нуле, показывать начинает только на скорости. И печка чуть теплая.

 

Страдаю той же проблемой! В салоне холодно и двигатель не прогревается до нормальной температуры даже за 3 часа. Обратился в сервис. Сказали, что у моделей Н1 вентилятор не отключается. И термостат здесь не причем. предложили картонку поставить. Хотел поставить, так к радиатору не подлезть. Попробую посмотреть давление охлождающей жидкости. Но все таки не понятно- если есть первый контур охлаждения и термостат правильно работает, то почему не идет прогрев ?. Как проверить термостат? Кто может правильно проанализировать ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Ребят... чудес на свете не бывает - бывает чудесно, но чудес - НЕТ. Если мотор не греется - виноват термостат... :(

 

а если вентилятор радиатора не отключается - см. датчик температуры на радиаторе, иль если он через релюху - то релюху...

 

термостат проверяется в кастрюле с водой - сначала надо осмотреть на предмет течи (если он гармошкой), потом положить в кастрюлю и прокипятить - он должен открыться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

У меня на первом тазике был принудительный обдув вентилятором (на постоянном ременном приводе), но всё равно прогревался норм, хоть и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

если уж вент не отключается,тогда бы все водители Н1 мёрзли бы. но я не жалуюсь. У меня всё превосходно. Да на хол ходу долго греется,но я не парюсь - это ДИЗЕЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vik1173

Не гагревается двигатель, на холостом ходу стрелка нагрева на нуле, показывать начинает только на скорости. И печка чуть теплая.

 

 

1. Проверь (и меняй при необходимости) термостат.

2. Меняй антифриз.

3. Выгони воздх из системы охлаждения!

4. Проверь целосность пленки под обшивкой дверей. Она не должна быть рваной.

 

P.S. Картонка не спасет. А вентилятор на дизеле крутит постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...