Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
S3Gik

Тахометр

Recommended Posts

S3Gik

Упала стрелка тахометра. Подёргалась и упала. Поднимать?) В смысле это что то должно означать! То ли с датчиком произошло что-то, то ли с проводкой... Но самое интересное наблюдаешь потом, когда вылазит очередная неисправность, у меня, скажем, на Lantra, 1997 г.в. иногда перестаёт заводиться (в жару). Уж не связаны ли эти неисправности между собой? Ведь по описанию в системе используется функция режима ограниченной работы, переходя в который машина работает не от датчиков, а от программы. В том же описании ничего не сказано про тахометр и от какого датчика он работает. Тут конечно уместно поблагодарить Корейских электронщиков, упростили они ремонты диагностикой. Только вот работать к нам они не ринулись. Щупал ли кто из опытных проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


S3Gik

Что-то не густо нас, членов клуба! А может просто на Лантре 97 года нет никакого датчика тахометра, а обычный трос? О-баньки)))))

 

Засучиваем рукава и лезем в отсек! Результат накалякаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S3Gik

Привет!

Оч. интересный факт: После отключения блока АБС, тахометр заработал!Более того, перестала гореть лампа подушек безопасности! Поморгает при запуске, и погаснет.Это что значит? Для меня это значит ремонт блока электроники АБС или его замена.Перемудрили Корейцы...Может кому поможет мой опыт...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...