Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Димон_матрикс

Где находится маслозаливная горловина АКПП?

Recommended Posts

Димон_матрикс

Народ, появилась необходимость долить масло в АКПП (Матрикс 1.8), но горловину найти не получилось :blink: . Под капотом ничего похожего не нашел. Пролистал руководство по эксплуотации, книгу по ТО и ремонту инфы нет. Кто менял масло подскажите где искать.

И вопрос почти в тему: могли ли на гарантийном обслуживании залить в АКПП не оригинальное масло?

Изменено пользователем Димон_матрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


wituschka

маслозаливной горловины на АКПП нет, при необходимости масло заливается (или доливается)в отверстие для щупа АКПП. Берется лейка, если неудобно, на нее можно одеть пластиковую трубку подходящего диаметра и доливай масло.

на счет масла (оригинал/неоригинал) ИМХО, лучше заливать свое из фирменной упаковки, а не из каких-то пластиковых леек с непонятной субстанцией. На Хюндай нужно масло для АКПП Мицубиси DiaQueen SP3 в фирменной 4-х литровой жестяной банке (сделано в Японии) или в пластиковых 0,945 литра Мицубиси Диамонд (сделано в США).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

я понимаю что лучше лить оригинальное масло, просто дело в том что купил машину б/у, какое масло залито не знаю, знаю только что последний раз менялось масло когда машина была на гарантийном обслуживании. вот теперь и думаю могли ли там залить не оригинальное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@Димон_матрикс, разумнее предположить, что могли...

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

а кто нибудь знает как менять масло в акпп если нет щупа,и нет специальной установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01

а кто нибудь знает как менять масло в акпп если нет щупа,и нет специальной установки?

Есть такие авто, где замена масла в АКПП не предусмотрена заводом изготовителем, т.е. при обслуживании, типа разборке, и заменяется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

да там снизу 2 отверстия сливное и заливное(оно же и для проверки уровня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitalii 6600

а кто нибудь знает как менять масло в акпп если нет щупа,и нет специальной установки?

Есть такие авто, где замена масла в АКПП не предусмотрена заводом изготовителем, т.е. при обслуживании, типа разборке, и заменяется....

Мне у дилера сказали что масло дикстрол сп 3 а фильтр не меняют смена только при капиталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...