Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ksenechka111

помогите разобраться!

Recommended Posts

ksenechka111

Доброго всем утра уважаемые!

помогите разобраться или посоветовать кто чем может! произошла глупая ситуация

 

вчера в 7-00 утра я выезжала со своего парковочного места на стоянке, прибавила газу чуть и не успела выровнять машинку, в итог случился неприятная ситуация уперлась в дверь другой припаркованной машины (renault logan 2008 год) у меня нет повреждений на машине (только маленький скол, но его незаметно), а у него вмятина... вечером когда мы с ним встретились он мне сообщил что его дверь подлежит замене и это стоит (10500-дверь, 5000-покраска, 2500-установка), так же в автосервисе ему сказали что дверь конечно можно подштукатурить но это почти во всю дверь и дверь потеряет свои свойства :((( но также он мне дал возможность найти где можно дверь подешевле заказать )))а также мастера который может это выровнять без применения штукатурки ))) а то есть как понимаю там присосками выдуть, не совсем в этом разюираюсь ...

 

вопрос такой, может кто знает где можно заказать дверь подешевле или показать фото мастерам, можно ли такую вмятину выдуть

 

Заранее спасибо ..... очень неприятно

 

фото прилагаю

post-3897-050060500 1311921345_thumb.jpg

post-3897-045181500 1311921395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим

в автосервисе ему сказали что дверь конечно можно подштукатурить но это почти во всю дверь и дверь потеряет свои свойства

Правильно сказали: дверь замята на большой площади, а судя по снимку справа, вверху метал обмял балку безопасности, что внутри двери.

Делать ее вряд ли стоит потому, что без шпаклевки ее не вывести хорошо, а шпаклевать "хлопающую" деталь вообще нежелательно...

 

он мне дал возможность найти где можно дверь подешевле заказать

Гуманный дядька!

 

может кто знает где можно заказать дверь подешевле

Можно на форумах по Рено, или конкретно по Логанам спросить, либо тупо поиск использовать

Однозначно не надо искать через "официалов" - цены там будут немалые...

 

 

Здесь, например, вижу: 60 01 548 938 Дверь передняя левая renault logan под молдинг 9800 руб.

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

У меня у друга такая же фигня ему соседка въехала утром пока он спал в дверь( тоже выезжала и не успела)) , тольк они договорились вечером машину так же поставить и вызвали ГАИ и все по страховке. Вопрос почему ГАИ не вызвали??? И потом по ОСАГО отправить его. А так дверь лучше менять только молдинги оставте, можно поискать в цвет б\у дверь на форумах или авто.ру там много машин под разбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111
:mellow: да вот уже тут всю страховую на уши поставили :) не знаю почему не поставили также и не вызвали (((( честно я расстерялась , первый раз, теперь умнее буду, а так в страховой сказали , составить извещение которое прикладывается в страховому полису, и он с этим извещением идет либо в свою либо в мою страховую, там выходит эксперт и составляет сумму ущерба, если ущерб менее 25 000 рублей, то они ему оплатят ((( вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Да уж Ксю(( пипец. :huh:

Но ты главное не отчаивайся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

:rolleyes: наступила развязка моей истории :)

 

мы заполняли документы несколько раз (извещение о ДТП ) теперь я в этом профи, мужик ездил несколько раз в страховую :) в итоге назначили экспертизу ) которая стоила 1 200 )))

то есть мой счет составил 19 200 :)

эксперт осмотрел машину , а потом в течение пяти дней оценивал сколько это стоит :)

в итоге насчитали ущерба на 15 200 :)

 

при встрече с мужиком и вопросом когда ему отдать оставшиеся деньги , мужчина сказал что еще подумает как ему лучше сделать :) и сказал что разницу с меня не возьмет :) соответственно отделалась я только моральным стрессом без финансовых затрат :)

 

ну разве что за страховку отдать больше :)

 

конец !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Giraffe

Ксю хорошо, что так хорошо для тебя все закончилось, с минимальными потерями :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Гуманный дядька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

хорошо то, что хорошо кончается :excl:

поздравляю с приобретением "горького" но необходимого опыта, а главное что он пришел без материальных потерь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...