Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
URAL

двигатель

Recommended Posts

URAL

Хундай Матрикс 2002 г,1,5 CRDI .3-х целиндровый,дизель.У кого такая же машина, объясните пож.почему при разгоне слышится звон пальцев,или это такой принцип работы двигателя(форсунки промывал,угла опережения впрыска не существует,метки ремня ГРМ совпадают)но звон все равно остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димон_матрикс

не знаю о том ли я говорю но при работе дизельного двигателя полюбому будет слышно некоторое "тарахтение". звон слышен только при разгоне машины? если на нейтралке газануть звенит? в идеале конечно послушать, поспрошай у знакомых у которых легковушки на дизеле. или лучше прокатись на их машине, сильных различий в звуке не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
URAL

мне как всегда везет ,у нас в городе единственный такой Матрикс.На 4-х целиндровых катался нету посторонних шумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

мне кажется разницы быть не должно матрикс это или ниссан, 3х или 4х цилиндровый двигатель. должно присутствовать характерное для дизеля "тарахтение" без посторонних шумов. я сталкивался с разными (грузовыми) машинами и не замечал сильной разницы будь то 4-х,6-ти или 8-ми цилиндровый двигатель. если звон появляется только при разгоне автомобиля то что-то действительно не в порядке и лучше отправиться к Оф. Диллеру (с них хоть спросить можно будет потом).а при движении с одной скоростью звон есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
URAL

ответ прислали с Белорусского форума на Матриксах 1,5 CRDI на 3-х целиндровых бывает такой звон ,мне стало немного легче, у меня первый дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
URAL

когда разгонишься,и едешь с постоянной скоростью,то звонов и шумов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

тогда прямая дорога к официалам, по крайней мере абы кому я б не доверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matrix049

ответ прислали с Белорусского форума на Матриксах 1,5 CRDI на 3-х целиндровых бывает такой звон ,мне стало немного легче, у меня первый дизель.

подскажи что за форум такой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

это детонация,степень сжатия 18-23,а что ты хотел-ДИЗЕЛЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...