Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Serga

установка газобалонного оборудования

Recommended Posts

Serga

Сосед по гаражу агитирует поставить на мою Элантру газобалонное оборудование. Действительно, годовой пробег у меня около 15 тыс. км. Но вот все равно сомневаюсь, стоит ли овчинка выделки ( по затратам на топливо-да, а остальное-не знаю). Может кто-нибудь поделится аспектами эксплуатации ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димон_матрикс

Может кто-нибудь поделится аспектами эксплуатации ГБО?

на сколько я знаю при переводе на газ машина теряет в динамике (тупее на разгон идёт) но есть вариант по городу на бензине крутиться, а на трассе переключаться на газ. еще знаю что на ГБО придется проходить отдельный Тех.Осмотр и без него не пройдешь ГТО, а это тоже деньги.

вот несколько ссылок про это: ссылка 1, ссылка 2, ну и ссылка 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serga

[Спасибо, очень интересные ссылки. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishell

Газ бывает двух видов,пропан и метан. Для метана нужен очень большой баллон,поэтому практически весь багажник занят,сам газ стоит дешевле,8,5р. Пропан дороже,13,5р,но баллон меньше и может встать на место запаски,при объеме 42 литра,на этом можно проехать 450км.Если учесть полностью заправленный бак бензина,то без остановки вы можете проехать до 800 км.Следует устанавливать распределенку (стоит 20 тыс.),тогда динамика разгона машины на 100% остается прежней. Сам пользуюсь ГБО и не жалею,проблем с этим нет и дополнительных материальных затрат тоже,а вот выгода есть. Периодически нужно ездить на бензине 50-60км,дабы не засорились форсунки,и заправлять бензин по необходимости,небольшим литражом,но не реже раз в полтора месяца и все будет норм. Советую,а решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...