Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Айболит-17

Система принудительной вентиляции картера на двигателе 1.6

Recommended Posts

Айболит-17

Всем доброго времени суток. Приобрёл в семью по весне Hundai Matrix. После поездки на 800 км по трассе от двигателя пошёл звук схожий со звуком подшипников генератора. На недели ездил на станцию менял масло в АКПП попросил посмотреть. Вердикт меня сильно удивил, было сказано что нарушена вентиляция газов из двигателя, дескать забиты каналы в клапанной крышке, отсюда избыточное давление в двигателе, газы прорываясь наружу через сальник и создают этот звук. В доказательство своей правоты на работающем двигателе была открыта заливная крышка масла, звук исчез. Залез в интернет http://automn.ru/hyundai-matrix/hyundai-37198-10.m_id-4934.m_id2-4941.html посмотрел - практически как у меня, полез в двигатель проверить работу клапана. Клапан рабочий, канал для газов проходим, но зато второе отверстие к которому подходит вторая резиновая трубка (без клапана) запаяно наглухо (не поленился снял клапанную крышку посмотрел). После чего пришёл к выводу, что в двигателе создаётся не избыточное давление, а вакум, т.к. через клапан высасывает воздух очень сильно, и двигатель через какой то уставший сальник (я думаю на кален валу) подсасывает воздух с улицы. Поскольку на станции вразумительного ответа дать не смогли, просьба: сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой; отсутствие второго отверстия вентиляции это норма для этого двигателя или брак конкретно моего автомобиля. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...