Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
vik01234

размер резины

Recommended Posts

vik01234

У меня хёндай санта фе нью 2007г.в дизель автомат. Штатная резина 235/60/18 какой максимально размер резины можно поставить на 18 диски чтобы не чего непеределывать и чтоб не задевала при поворотах и т.д. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sergey-kuznecov

Что бы ничего не задевало ставить нужно штатные. это сугубо моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ven9

ну не знаю. люди ставят и 19 и 20 радиуса колеса и нормально ездят. соответственно резина побольше штатного размера будет. вопрос конечно в том, что приходится эксперементировать. лучше всего обратиться к специалистам, которые в курсе всех нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey-kuznecov

к специалистам обращаться нынче не дёшиво.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ven9

я на собственном опыте знаю что это не так. на самом деле сам намного больше времени потратишь в поисках информации, чем один раз посоветоваться со знающими людьми. я например всегда обращаюсь в Галф(на дубровке) и без штанов не остался.

Изменено пользователем Ven9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

ну не знаю. люди ставят и 19 и 20 радиуса колеса и нормально ездят. соответственно резина побольше штатного размера будет. вопрос конечно в том, что приходится эксперементировать. лучше всего обратиться к специалистам, которые в курсе всех нюансов.

на 19 и 20 радиус ставят шины с более низким профилем, допустим штатные 235/60/18 то на 19 будут 235/55/19. если не соблюсти этот нюанс то спидометр будет врать в меньшую сторону (на спидометре 100км/ч, а фактически 108). так что Шинный калькулятор тебе в помощь.

лично мое мнение допустимо будет поставить 245/60/18 или 235/65/18.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ven9

ну не знаю. люди ставят и 19 и 20 радиуса колеса и нормально ездят. соответственно резина побольше штатного размера будет. вопрос конечно в том, что приходится эксперементировать. лучше всего обратиться к специалистам, которые в курсе всех нюансов.

на 19 и 20 радиус ставят шины с более низким профилем, допустим штатные 235/60/18 то на 19 будут 235/55/19. если не соблюсти этот нюанс то спидометр будет врать в меньшую сторону (на спидометре 100км/ч, а фактически 108). так что Шинный калькулятор тебе в помощь.

лично мое мнение допустимо будет поставить 245/60/18 или 235/65/18.

 

все верно чем больше радиус диска, тем меньше профиль резины. но чтобы спидометр показывал правильные показания в идеале нужно ставить штатные диски и резину, а следовательно колеса в целом. ну а если хочется что-то другое и при этом без погрешностей, то надо ехать в сервис и вносить коректировку в работу спидометра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега1976

Уважаемые,подскажите пожалуйста!

У меня Сантик 2.0 ,112л.

Хочу по весне сменить штатную резину на другую,более "злую".

По болоту ездить не собираюсь конечно,но ...

Варианты - Бридж Dueler A/T ,Ханкук Dynapro ATM или ГудРич All- terrain T/A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...