Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Серый

Всем доброго дня!!!!!

Recommended Posts

Серый

Рад влиться в ряды поклонников Hyundai. Недавно купил себе Акцент 2005 г.в., бежевый, 1.5л, 102 л.с. Это моя первая машина. Многие советовали приобрести для 'обкатки' автомобиль отечественного производства, но меня нет особого желания проводить свои выходные не в машине, а под машиной. Как новичок хотел задать пару вопросов...

1. После покупки машины (пробег 53 т.км.) были поменяны все ремни, фильтры (включая установку салонного), масла (двигателя+МКПП), антифриз, задние и передние колодки. Что ещё посоветуете посмотреть (поменять)?????

2. У моего знакомого Акцент с 2007 г. Он постоянно в городе заправляется 92-м, но когда едет на длинные расстояние по трассе, он заправляет пол бака 92-го и пол бака 95-го. Говорит так экономичнее получается. Так ли это?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

Серый всегда рады новым людям!!!!

По поводу машины. Если ничего не стучит, не гремит то и не надо лезть, только если подвеску посмотреть у меня на тык 40 задний амортизатор накрылся и всё.

А по поводу того что половина бака 92 и 95 эт я не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Добро пожаловать!!! Вливайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серый

Никто больше про бензин подсказать не сможет??? У меня еще вопросик:"Контрольная лампа резерва топлива в топливном баке загорается желтым светом, если в топливном баке осталось менее 6-7 л топлива". Так написано в инструкции. А как быть если завел машину, она горит, поехал - потухла. Через минут 15 загорится опять на 5 секунд, потом тухнет и не загорается больше. Это и значит что бензина на нуле?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000
если завел машину, она горит, поехал - потухла. Через минут 15 загорится опять на 5 секунд, потом тухнет и не загорается больше. Это и значит что бензина на нуле?????

Чет симптомы похожи для автоВАЗ больше чем для Hyundai))) С дотчиком чет наверно, бензин в баке плещится он и срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серый

Получается пока он постоянно не будет гореть можно не беспокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша Flagman

Серый, можно не беспокоиться км 50.а потом надо плеснуть в бак горючки.У меня загораеться я еще км 20 смело еду.Но обычно загорания лампочки не допускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

там датчик поплавком сделан. Просто бенз где-то на пограничном уровне и плещецо, так что всё нормально. А вообще не надо зимой бак пустой держать, лучше налить поболее, т.к. зимой конденсат в баке имеет свойство выпадать и потом попадает в топливную магистраль со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...