Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Макс Алекс

контрольные лампы

Recommended Posts

Макс Алекс

помогите!!! постоянно горят эти лампочки.... советчиков много и все говорят разные вещи... мож кто сталкивался? в электрике не силен, а по движке и ходовке подскажу мож чё ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sekret

CHEK - проблемы с двигателем и т.п. может не качественное топливо влил. Лучше диагностику сделать, главное чтоб хорошо сделали, а не обманули.

 

ABS - у меня горел долго, года два, и не работал он. Хотел диагностику сделать, запросили что-то 1500р и то сказали не факт что поможем. Ну не факт, так пошли в попу я подумал и уехал. Когда, не помню что было и за чем, но полез впереди слева и подкрылок снял, обнаружил фишка отсоединилась. Потом подсоединил, погас индикатор, и абс заработал.

 

Я по началу испугался, когда он сработал зимой, раньше на юз тормозилась на том же льду например, а теперь как работает абс. У меня педаль тормоза становится упругой, жесткой, звук такой "трещит", и сама педаль начинается дергаться, пропадает "быстрое торможение" она как бы потихоньку в накат начинает притормаживать. Я в ту зиму так чуть на перекрестке на набережной не выехал в поток авто (для меня красный горел) и не свалился в Москву реку - короче чуть не убился. Я ехал по дороге с крутого спуска там (он метров 200 и 50 уже под не большом наклоне дарога), лед сплошной был но его снег запорошил, не видно было, ехал около 60 км\ч. Тормозить стал фиг знает где до светофора, и вот тут и сработал починенный мной абс. Торможу, педаль жесткая, упругая, дергается, звук треска. А как еду так и еду, не тормозит. Потом в конце как то стало схватывать (тормозил по разному, не так как педаль тормоза в пол и ждал остановки), уже хотел начать колесами-дисками черкать бордюр, там перекресток был Т образный, а дальше хилый забор и Москва река. Испугался тогда я хорошо, по сей день помню это. Потом узнал, что в эту горочку многие машине не смогли заехать, они просто тупо буксовали, и их тащило назад. Главное забыл написать, затормозил в итоге, но проехал красный свет, остановился на половину полосы (там три полосы было). Хорошо что в тот момент по этой полосе не кто вблизи не ехал. А то бы в бок засадили бы.

Изменено пользователем sekret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...