Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Андрей_89

Проблемы с механической коробкой...

Recommended Posts

Андрей_89

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста. У меня Hyundai NF Sonata 2008 г.в и такая проблема: при движении иногда не втыкается передача,ни в какую просто. Я заметил,что это первая либо вторая. Значит, сцепление выжимаю полностью это 100%, когда такая ерунда происходит, я делаю следующее: приотпускаю сцепление и снова выжимаю и втыкаю передачу (бывает с трудом), но бывает еще хуже, что и эти действия не помогают...представляете себе это на дороге??? Я отрегулировал положение сиденья, руля, но эта ерунда по прежнему случается и мне кажется,что стало чаще. Подскажите с чем это связано?????? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Джим

Весьма возможно, что это связано не с самой коробкой, а с механизмом выбора передач( т.е. с кулисой, тягами, тросами).

Надо снять облицовку рычага кпп и там внимательно посмотреть и при необходимости отрегулировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей_89

Весьма возможно, что это связано не с самой коробкой, а с механизмом выбора передач( т.е. с кулисой, тягами, тросами).

Надо снять облицовку рычага кпп и там внимательно посмотреть и при необходимости отрегулировать...

Это возможно сделать самому или же это в сервисе делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ParaZZit

Смотря как выполнен этот механизм, но обычно не много там нарегулируешь. Если двойной выжим сцепления улучшает дело, можно попорбовать ещё и перегазовку, если будет помогать - привет синхронизаторы. Хотя не видя машины на 100% сказать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джим

сцепление выжимаю полностью это 100%

А происходит ли при этом полный выжим в самом механизме сцепы? Вот это бы проверить! Если нет опыта подобных работ, то лучше это доверить профессионалам

 

Это возможно сделать самому или же это в сервисе делают?

На форуме по акцентам есть тема на этот счет, можно посмотреть, оценить свои шансы на успех: http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=23932&hl=убираем+хрумы

Думаю, на NF тот же принцип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boltikk

Если на авто без движения первая и вторая втыкается нормально,а во время движения не хотят втыкаться или с трудом,то привет синхронизаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джим

@boltikk, не пужай человека раньше времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей_89

сцепление выжимаю полностью это 100%

А происходит ли при этом полный выжим в самом механизме сцепы? Вот это бы проверить! Если нет опыта подобных работ, то лучше это доверить профессионалам

 

Это возможно сделать самому или же это в сервисе делают?

На форуме по акцентам есть тема на этот счет, можно посмотреть, оценить свои шансы на успех: http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=23932&hl=убираем+хрумы

Думаю, на NF тот же принцип...

Спасибо!

 

Если на авто без движения первая и вторая втыкается нормально,а во время движения не хотят втыкаться или с трудом,то привет синхронизаторам.

Да, без движения всё втыкается как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...