Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Димон_матрикс

Странные булькающие звуки.

Recommended Posts

Димон_матрикс

Началось еще прошлой зимой, при включении зажигания появляется звук похожий как в стакан с соком через трубочку дуют (булькает), при чем может пару секунд побулькать, а может и с пол минуты.

На бульканье никак не влияет: заглушен двигатель или заведен, включена печка или нет, в каком положении стоит регулятор температуры теплый/холодный воздух.

Зато похоже имеет значение температура на улице, летом бульканья не было, но как только температура опустилась ниже 10-15 градусов все началось сначала.

На прогретой машине бульканья нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sekret

Началось еще прошлой зимой, при включении зажигания появляется звук похожий как в стакан с соком через трубочку дуют (булькает), при чем может пару секунд побулькать, а может и с пол минуты.

На бульканье никак не влияет: заглушен двигатель или заведен, включена печка или нет, в каком положении стоит регулятор температуры теплый/холодный воздух.

Зато похоже имеет значение температура на улице, летом бульканья не было, но как только температура опустилась ниже 10-15 градусов все началось сначала.

На прогретой машине бульканья нет.

 

Включаешь зажигание, у тебя идет тест приборов, тогда такой звук у тебя и появляется, потом он прекращается, правильно?

А чаще заместо булькание (а точнее это как ты допиваешь в стакане из соломки последние "крохи" газировки), просто слышно гудящий звук который потом пропадает.

Это инжектор дает такой звук. Я точно не скажу, чтоб не запутать, но топливо идет из бака как не странно в инжектор, там я свое время снимал шланг и включал зажигание но не заводил авто, и от туда начинал идти бензин не большая порция (нужно было в баночку набрать бензин, когда ставил авто на учет, тонировку снял, а липкая гадость на стеклах осталась на передних дверях).

Гудит это нормально, нормальное явление. И на деу некси, и на мерсах и на газеле с инжектором. После того как прогудит, ты чучуть поворачиваешь ключ, и авто заводится.

Что касаясь "булькание" это не страшно, главное же авто заводится!? - У меня заводится. У меня оно бывает как летом в жару так и зимой(Нyundai Matrix 1.8 МКПП, 2004г), и можно предположить, что или бензин немного испаряется, или идет что-то виде обледенение, те в трубках бензина меньше становится, наверно правильнее сказать образуется воздух в трубках, по этому такой звук и появляется. Оно тоже не постоянно же идет, а какие то секунды, а потом прекращается. У меня бывает что вроде прекратилось, и потом опять чучуть так начинает булькать, а потом как в инжектор поступает бензин у же не гудит и не булькает больше, поворачиваешь слегка чучуть ключ и машина уже заводится, а если на один шаг ключ повернуть налево, и повернуть на право к зажиганию, когда тест на приборе срабатывает, у тебя так же заново загудит. Я не знаю влияет ли количество бензина в баке или нет. У меня такая фигня наверно с покупки авто. А он у меня еже 3 года. Если что-то бы начинало ломаться, давно сломалось бы.

Изменено пользователем sekret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Включаешь зажигание, у тебя идет тест приборов, тогда такой звук у тебя и появляется, потом он прекращается, правильно?

Да, но может булькать и на заведенном авто.

А чаще заместо булькание (а точнее это как ты допиваешь в стакане из соломки последние "крохи" газировки), просто слышно гудящий звук который потом пропадает.

Нее, гул топливного насоса есть но он сзади, это не то. Бульканье же идет из-под торпеды и только когда температура на улице ниже +15, была мысль что это из радиатора печки воздух выдавливает, но я туго представляю за счет чего там образуется давление если двигатель не заведен и печка выключена. :blink:

Не думаю что это топливная система, пробовал включать зажигание и слушал под капотом, подобных звуков не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
popincur

У меня похожая ситуация, только звук не булькающий а как будто мелкие камушки из руки в руку пересыпаешь. Нет определенного времени на это явление - может летом или зимой. Литературу читал но ничего не нашел. На эксплуатации никак не отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nonamik

С любыми звуками лучше на сто. Мы не можем тут услышать, а как бы вы хорошо не описали понять ооочень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Если заглушить двигатель с включенным режимом рециркуляции воздуха в салоне, то в следующий раз когда поворачиваешь ключ зажигания в положение "включено", режим рециркуляции отключается автоматически, и заслонка переводится в "стандартное" положение но при этом не булькающие звуки, а жужжание привода слышно.

 

Так же при повороте ключа зажигания возможно проходит проверка работоспособности ABS, кстати этот же блок близко к салону расположен... возможно там что-то булькает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

странно??? я удивляюсь людям которые все это слышат,не мешайте машине работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Сегодня тоже обнаружил такие звуки когда припарковался и заглушил двигатель, причем булькало довольно долго, минут так 5 точно с разной периодичностью )))

Припаркован был криво, водительской стороной на бордюре, Дим когда у тебя эти звуки слышались машина ровно стояла или тоже под уклон?

 

странно??? я удивляюсь людям которые все это слышат,не мешайте машине работать!

На самом деле я не парюсь относительно этого, просто интересно понять что это такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...