Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

ГИБДД: В Москве пешеходы в 6 раз наглее водителей

Recommended Posts

admin

В Москве за январь-сентябрь 2011г. выявлено 281 тыс. 120 нарушений правил дорожного движения пешеходами и 47 тыс. 341 нарушение водителями требований уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пользующимся преимуществом.

 

Об этом сообщила заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ столичного управления ГИБДД майор полиции Татьяна Трунова.

 

По ее словам, накануне в течение только одного дня в ходе рейда "Пешеходный переход" было выявлено 1 тыс. 471 правонарушение со стороны водителей и 2 тыс. 684 со стороны пешеходов.

 

Основную часть нарушений составили невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах и переход проезжей части в неустановленном месте.

 

За январь-сентябрь с.г. в Москве произошло 3 тыс. 54 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов, против 3 тыс. 283 за аналогичный период 2010г. В этих ДТП погибли 234 человека и 3 тыс. 7 получили ранения.

 

При этом в 1 тыс. 699 случаях виновниками ДТП были сами пешеходы.

 

Источник: http://top.rbc.ru/society/20/10/2011/621230.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Джим

Скоро куплю рогатку и буду по задницам наглых пешеходов постреливать, чтоб не бросались под колеса как сайгаки! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зеленоглазка

Меня повергло в шок последнее ДТП в Брянске Моя ссылка

С одной стороны жалко девочку и маму, а с другой стороны, посмотрев внимательно, на видео видно, что переходив последний ряд ближе к тротуару, мать даже не посмотрела в сторону дороги, а ломанулась выпучив глаза, ребенка жалко! Когда переходишь дорогу, тем более с ребенком, надо 1000 раз убедиться, что на дороге безопасно и всё водители остановились, чтобы пропустить пешеходов! Я порой на зеленый сигнал для пешеходов смотрю как хамелеон по всем сторонам, придурков хватает в нашей стране, проехать на красный сигнал светофора (АМР).

 

Кстати, о пешеходах, есть такой район Солнцево, рядом со мной, так там вообще люди бесстрашные, особенно пожилые, выходят на дорогу даже не смотря на движение и переходят 0_о

...жить чтоли расхотелось!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джим

Меня повергло в шок последнее ДТП в Брянске

@Зеленоглазка, ну в этом то случае как раз деваха-водятел накосячила: висит знак перехода, машины справа тормозят, значит наверняка кто-то переходит, нафига лететь!?

сам сколько раз, тормозя в подобной ситуации, пропускал пешеходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
admin

Вчера на Минском шоссе (118км.) пешехода иномарка сбила, виновник развернулся и скрылся... пешеход в клочья разлетелся.

Кому интересно, идем по ссылке (впечатлительным не рекомендую)

 

Вопрос, что делать с теми кто убивает человека и потом скрывается убежав с места преступления?

 

Конечно, порой ситуации складываются так, что даже если ты соблюдаешь правила и стараешься быть максимально внимательным, то все равно можно оказаться в неприятной ситуации, от случая никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джим

Вопрос, что делать с теми кто убивает человека и потом скрывается убежав с места преступления?

Сажать по-полной без сожаления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зеленоглазка

Меня повергло в шок последнее ДТП в Брянске

@Зеленоглазка, ну в этом то случае как раз деваха-водятел накосячила: висит знак перехода, машины справа тормозят, значит наверняка кто-то переходит, нафига лететь!?

сам сколько раз, тормозя в подобной ситуации, пропускал пешеходов...

Согласна, учитывая, что водитель уже имеет четыре нарушения пдд и стаж меньше года...всё равно надо быть внимательнее, "на водителей надейся, а сам не плошай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зеленоглазка

Вчера на Минском шоссе (118км.) пешехода иномарка сбила, виновник развернулся и скрылся... пешеход в клочья разлетелся.

Кому интересно, идем по ссылке (впечатлительным не рекомендую)

 

Вопрос, что делать с теми кто убивает человека и потом скрывается убежав с места преступления?

 

Конечно, порой ситуации складываются так, что даже если ты соблюдаешь правила и стараешься быть максимально внимательным, то все равно можно оказаться в неприятной ситуации, от случая никто не застрахован.

Меня чуть не стошнило...Боже...это ж сколько надо было ехать, а точнее лететь, чтобы так ....я даже не могу слова подобрать к этой ситуации...

Водитель-бессердечная сволочь, НА КОЛ ЕГО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналитик

Согласна, учитывая, что водитель уже имеет четыре нарушения пдд и стаж меньше года...всё равно надо быть внимательнее, "на водителей надейся, а сам не плошай".

Быть внимательнее - безусловно.

Но мать в этой ситуацции права, ПДД не нарушала. Им просто не повезло - что оказались не в том месте и не в то время.

А "звезда" летела с превышениме, заболтавшись с подругой, забив на знаки и снятый асфальт, на машине с украденными в Белоруссии номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зеленоглазка

Согласна, учитывая, что водитель уже имеет четыре нарушения пдд и стаж меньше года...всё равно надо быть внимательнее, "на водителей надейся, а сам не плошай".

Быть внимательнее - безусловно.

Но мать в этой ситуацции права, ПДД не нарушала. Им просто не повезло - что оказались не в том месте и не в то время.

А "звезда" летела с превышениме, заболтавшись с подругой, забив на знаки и снятый асфальт, на машине с украденными в Белоруссии номерами.

В любом случае суд будет на стороне пешеходов, просто хочется, чтобы на дороге было уважение друг другу, и не только водители смотрели на знаки, но и пешеходы* (* собственно ответ к самой теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
admin

И снова жуткое ДТП на пешеходном переходе

http://www.lifenews.ru/news/73045

 

Что-то нереальное твориться в последнее время... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джим

Это последствия множества объявлений типа "Помощь при сдаче экзаменов в гаи"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
admin

А этой девушке просто несказанно повезло!

http://www.lifenews.ru/news/73004

 

Это последствия множества объявлений типа "Помощь при сдаче экзаменов в гаи"...

Так же считаю причиной многих аварий безответственное отношения как водителей, так и пешеходов не понимающих, что от их действий, порой абсолютно безумных зависит как их жизнь, так и жизнь других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Димон_матрикс

А этой девушке просто несказанно повезло!

Просто она вовремя заметила мерса и приняла правильное решение "бежать", при чем видимо бежала еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
admin

Отзыв понравился:

 

 

Как водят машины в Краснодарском крае и Ростовской области знаю не понаслышке. Там аргументом для понтов и вседозволенности на дороге является даже наличие тонированной Лады. Наличие какого-нибудь Кашкая - множит понты в разы. А те, что на дорогих машинах - вообще краев не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HippO
Что-то нереальное твориться в последнее время... :(

 

Это в последнее время просто стали активно развивать эту тему в СМИ. Да и регистраторы сейчас почти у всех, чтоб в ютюб не вложить? Мне кажется, что в сухой статистике количество ДТП с пешеходами не очень то меняется (с учетом того, что количество машин растет).

 

Может и правильно, что стали это тиражировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Donцov
Но мать в этой ситуацции права, ПДД не нарушала. Им просто не повезло - что оказались не в том месте и не в то время.

Безусловно мать права! Но на видео чётко видно,что при переходе последней полосы мать не посмотрела в лево,а судя по видео беседовала с ребёнком,совершенно не заботясь о собственной безопасности! Я не оправдываю водителя,но ..... В данном случае такая трагедия из за обоюдной,я бы сказал преступной не внимательности.

Мне кажется раньше было проще и понятнее - безнаказанные водители,"гоняющиеся" за пешеходами не только на переходах но и на бордюрах и газонах и бесправные пешеходы,собирающиеся в организованные кучки для группового перехода,знающих о непредсказуемости и последствиях этого перехода..А статистика ГИБДД это практически подтверждает.Плюс меньше пробок и загазованности.

Ни чего хорошего не вижу в том,что утром водитель на тр.ср. повышенной опасности крадётся на работу как по минному полю!!!останавливаясь на 4х светофорах,5ти пеш.переходах с выскакивающими по очереди пешеходами из за припаркованных грузовичков и на 6м ждать когда дебилоид на бордюре на говорится по телефону и решит прыгнуть под авто когда вы трогаетесь!? И ВСЁ ЭТО НА УЛОЧКЕ С ОДИН КИЛОМЕТР!!!

Учитывая все издевательства над водителями со стороны закона- срочно куплю навигатор предупреждающий на русско-матерном языке о пешеходах,"подгонялку" в пер.бампер для спящих впереди водителей и "разгонялку" для пешеходов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналитик

Ага, оказалась в не том месте и не в то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...