Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
BEBY-DOK

Не поворачивался ключ зажигания .

Recommended Posts

BEBY-DOK

Сегодня отвезла дочку до сада, а когда обратно села в машину, ключ повернуть не смогла.И так и эдак я его пыталась провернуть.Потом достала инструкцию к авто, тоже ничего не нашла.Звонить мужу была мысль, но он далеко работает и занят сильно, знаю.Вдруг припарковывается джип, я быстренько к водителю, спрашиваю, что можно сделать.Смотрю на него, вроде лицо знакомо, видно по телеку мелькает, а кто такой -не помню )).Серьга в левом ухе большая и одет так.как на улице не ходят.Мне неудобно стало, если бы заранее видела, кто там сидит, не подошла бы.Но мужик оказался любезным.Спросил, правильно ли я поставила авто на паркинг, взял ключ и чудо....Ключ повернулся.Говорит надо было сильнее вертеть, замок заедать может.Вот как оказывается! Муж говорит,что нужно было покрутить руль ,но может быть есть ещё какие-то хитрости,кто подскажет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin
Муж говорит,что нужно было покрутить руль ,но может быть есть ещё какие-то хитрости,кто подскажет ???

Да, нужно было немного повернуть руль!

Скорее всего когда парковались вывернули руль до упора и он заблокировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BEBY-DOK

Я всегда возвращаю руль в среднее положение,прежде,чем заглушить двигатель .Ещё могут быть причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Ещё могут быть причины?

Тогда скорее всего что-то с личинкой замка зажигания.

Ключ родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

при вытащенном ключе не так уж много нужно руль повернуть, чтобы он заблокировался... Попробуйте на досуге и пытаясь потом повернуть ключ почувствуете что его сложно повернуть, а если покрутите немного руль, то найдется то положение, при котором провернуть ключ проще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BEBY-DOK

Да ,родной .

 

при вытащенном ключе не так уж много нужно руль повернуть, чтобы он заблокировался... Попробуйте на досуге и пытаясь потом повернуть ключ почувствуете что его сложно повернуть, а если покрутите немного руль, то найдется то положение, при котором провернуть ключ проще....

Спасибо за совет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Согласен с Сашкой, для блокировки руля необязательно руль выкручивать до конца, высунули ключ, немного (могли даже и не заметить) повернули руль и он заблокировался)

Сестра была в такой же ситуации что и Вы, звонила мне и получала инструкцию по телефону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BEBY-DOK

Спасибо ,теперь буду знать,что делать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

да не просто знать, надо специально морально настроившись это все проверить ;))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BEBY-DOK

Тогда нужно сделать это,когда рядом есть тот,кто может помочь и не надо куда-то срочно ехать . :205:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppcon

Блокировка руля это распространенная вещь на многих авто, тут не стоит пугаться. Слушайте однклубников, они толковые вещи говорят. Сложно добавить что-то еще;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...