Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Ключ замка зажигания

Recommended Posts

admin

Кто в курсе как определить ключ с чипом иммобилайзера или нет?

На каких Матриксах есть иммобилайзер, а на каких нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sega-2

если на Элантре ключ был чипованый то и на матриксе так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
если на Элантре ключ был чипованый то и на матриксе так же.

А на элантре все ключи были чипованные?

 

Да, не знаю как у других у меня судя по всему с чипом ключи.

 

lock_hyundai.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

помойму на чиповоных ключах есть L , не помню где находил как проверить. но у тебя 99.9% что ключ чиповоный, найди темку кто выкидной ключ делал. всяко есть инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Так, а есть у кого-то на прмете конторка где делают эти самые ключики но бюджетненько чтобы?

Чет посмотрел самый дешевый вариант в конторках которые занимаются изготовлением ключей для авто "под ключ" в 2500 обойдется, это заготовка + нарезка + прописка ключа в машину, некоторые цены ломят от 4т.р.

 

Начал рассматривать другие варианты.

Оказывается заготовку с чипом в атодоке можно взять за 430руб.

Нарезка у любого мастера где делают ключи - около 100руб.

Прописка у ОД около 400руб.

-------------------------------

Итого: ~900-1000руб.

 

Номер ключика с иммобилайзером кому нужно - 81996-25010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@admin, ты у нас чё самый индивидуальный чтоли? откуда у тебя чип в ключе? На Матриксах нет его и не было!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
admin, ты у нас чё самый индивидуальный чтоли?

угу :)

 

откуда у тебя чип в ключе? На Матриксах нет его и не было!!!!

Есть!

Есть кто-то кто делал доп. ключ на матрасе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Сфоткай ключик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Вобщем так!

В Матрасах официально поставляемых в Россию иммобилайзер не устанавливали, в Украину к примеру шли с иммо да и за бугром с иммо попадаются.

Так же на панели приборов должна по идее лампочка загораться с машинкой и ключиком если есть иммо, у меня нет такого + по вину пробил в расширенном описании комплектации иммобилайзер не нашел.

Судя по всему таки нет иммобилайзера :)

 

Посоветовали взять фольгу, сложить её в несколько слоев и обернуть пластиковую часть ключа (там где должен размещаться чип) как конфетку и попробовать завести.

Фольгу нашел, завтра утром буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Ден чё ты паришся? Все ключи которые с чипом, пластиковая их часть разборная, для того что б батарейку менять и всё такое, а у тебя пластиковая часть литая. Нет у тебя чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Все ключи которые с чипом, пластиковая их часть разборная, для того что б батарейку менять и всё такое,

Не факт! Есть ключи с чипом без элементов питания и не разборные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Ден чё ты паришся? Все ключи которые с чипом, пластиковая их часть разборная, для того что б батарейку менять и всё такое, а у тебя пластиковая часть литая. Нет у тебя чипа.

 

Миша, не горячись! На Атосе у меня был чипованный ключ - не разборный ;) На фьюже у меня сейчас ключ с чипом, и с допкнопками управления цз - вот он разборный) и то только потому, что есть кнопки ;) Второй ключ без кнопок, но с чипом - неразборный.

 

Опять же, на Атосе не было никаких лампочек сигнала проверки чипа. Просто знал по вин коду что есть иммо и брал чипованный. Так вот пока не пропишешь его в систему - машина не заводится.

 

Денис. так что если в описании комплектации нет иммо - то и не надо брать чипованный ключ.

 

 

И кстати, была история у меня. Когда ключ покупал у ОД, они дали гарантию, что если чипануть ключ не получится, то можно его вернуть, но для этого нельзя делать нарезку на ключе. Но чтобы проверить ключ - нужна нарезка, но после нарезки - гарантия отменяется... Вот такая хрень. (разговор был в СПб у дилера в Восток-Авто)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Хз в фольгу сегодня ключ хорошенько обернул, завелась без проблем... насколько это правильный вариант проверки судить не могу но представив себе принцип работы такого иммо где ключ выступает в качестве метки должно было сработать.

 

И кстати, была история у меня. Когда ключ покупал у ОД, они дали гарантию, что если чипануть ключ не получится, то можно его вернуть, но для этого нельзя делать нарезку на ключе. Но чтобы проверить ключ - нужна нарезка, но после нарезки - гарантия отменяется... Вот такая хрень. (разговор был в СПб у дилера в Восток-Авто)

:bj: жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

не, жесть была тогда, когда я сделал ключ, но ни один из 4 дилеров не смог прописать его, так как не мог подключиться к иммо на атосе))) Все отправляли к профессиональным угонщикам, у которых "более мощные сканеры" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

мне кажется чип есть, на ключах на которых ничего не на писано,потому что они все прописные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
мне кажется чип есть, на ключах на которых ничего не на писано,потому что они все прописные!

Только убедил себя что чипа нет... :)

Так, у кого-то еще есть предположения как выявить есть иммо или нет?

 

Кто может подкинуть вины матрасов чтобы пробить несколько и посмотреть (можно в личку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Денис,

да что ты мучаешься-то.... Приезжаешь к дилеру и заказываешь проверку))) Именно твоего Матраса. И пусть они дадут заключение))))) Что иммо нет, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

95400 - модуль иммо на матриксах BEWGB65 с 2005 года например....

post-5765-0-16163300-1326879730_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...