Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
krem81

tucson 2.0 проблеммы с подвеской после удара об бордюр

Recommended Posts

krem81

 

недавно ударился передним правым колесом (ну и немного левым) об бордюр.руль чуть сместился от горизонта(градусов на 5) и кажется машина потеряла в устойчивости,особенно на неровностях.хотелось бы знать насколько это серьёзно.с деньгой итак хреново.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Ну как минимум необходимо съездить в сервис на осмотр ходовой.

От удара могло погнуть рычаг, шток амортизатора, стабилизатор так же необходимо смотреть места крепления подвески к кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

если руль съехал на 5 градусов,это значит что схождение передних колес на минимум ушло на 15 минут,а значит вышло из допуска как минимум на 10 минут,значит вердикт такой согнуло либо рулевую тягу,либо рулевой наконечник,либо ухо поворотного кулака,из всего перечисленного в первую очередь страдает рулевая тяга а дальше в порядке перечисления выше!

это только по схождению,если машина потеряла устойчивость значит ушел из допуска продольный наклон повотной оси(его очень хорошо проверить все ли с ним нормально,делается так выходишь из поворота и отпускаешь руль с какой скорость руль будет возвращаться назад,за это и отвечает наклон)лечиться продольный наклон заменой амортизаторной стойки!

ну и по хорошему в первую очередь нужно диагностику ходовой части и сход-развал,удачи не запускай с этим могут быть последствия!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...