Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

К чему присматриваемся? Что будет после Матрикса?

Recommended Posts

admin

По себе знаю, что хотя машина и есть и устраивает пока всё но потихоньку автовладелец начинает присматриваться к другому авто и думает, а что же у него будет дальше, ну или по крайней мере чего хотелось бы :)

 

Интересно к каким автомобилям присматриваются владельцы Матрасов?

Что у вас будет после Матраса, ну или чего хотелось бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rewwer

Ну, я можно сказать не владелец - совладелец =)

 

Но хочу вот, Ссанг Ёнг Нью Актион в будущем или Rexton:

103303.jpg

Изменено пользователем rewwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@rewwer, а как же IX 35?

 

Вообще мы рассматриваем только автомобили с колёсной формулой 4х4 и типом кузова внедорожник, вседорожник и так далее.

 

И это не Корандо, а Актион новый, это он в Корее так называется.

Изменено пользователем Rokocoko
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Но хочу вот, Ссанг Ёнг Нью Актион в будущем или Rexton:

 

 

Я себя позволю себе процитировать =) Нью Актион. А Корандо там написано, только потому, что там другой картинки не было =)

 

Мишаня...опять ты со своим ix 35 приколупался, ну не хочу я его, не хотел и хотеть не буду=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

хотел покупать IX 35 но немного не сложилось, кредит брать не захотел. НО сейчас и спортедж последний нравится. Но купил "Сироту" вот теперь года два наверное буду ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Вообще мы рассматриваем только автомобили с колёсной формулой 4х4 и типом кузова внедорожник, вседорожник и так далее.

Да, тоже задумывался о том что неплохо было бы иметь полный привод, но решающим фактором при выборе авто это не будет.

Сомневаюсь что получится не влазя в долги взять новый авто, по этой причине скорее всего опять таки придется брать что-то из вторичного рынка.

В принципе как вариант рассматриваю Hyundai Tucson, но смущает размер багажника, да и по вместительности не сказать что получу какой-то выигрыш, плюс лишь в том что посадка будет повыше + полный привод ну и лошадок поболее.

Так же как вариант рассматриваю Ford S-Max, ну очень он мне нравится, настоящий большой семейный автомобиль но найти действительно хороший в достойной комплектации и с маленьким пробегом практически нереально, почти все с пробегом >100.000км. :(

Ну и очень-очень нравится i40 Wagon, но в Россию не поставляется, только видимо если гнать из европы, поэтому покупка данного авто под очень большим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

А я вот после Матраса сел на Мазду 5, и ни чуть не жалею, по всем критериям что у меня были, он очень подошел))) Но также начал задумываться о другом автомобиле, и как многим хочется жип полноприводный, а с моим больным мозгом хочу не просто жип, а пикап) И рассматриваются такие варианты как Амарок Фольц и Наварро Ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

А я вот после Матраса сел на Мазду 5, и ни чуть не жалею, по всем критериям что у меня были, он очень подошел))) Но также начал задумываться о другом автомобиле, и как многим хочется жип полноприводный, а с моим больным мозгом хочу не просто жип, а пикап) И рассматриваются такие варианты как Амарок Фольц и Наварро Ниссан

 

http://www.ford.com/trucks/f150/

 

Видосики там хорошие:)

Изменено пользователем rewwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

А я вот после Матраса сел на Мазду 5, и ни чуть не жалею, по всем критериям что у меня были, он очень подошел))) Но также начал задумываться о другом автомобиле, и как многим хочется жип полноприводный, а с моим больным мозгом хочу не просто жип, а пикап) И рассматриваются такие варианты как Амарок Фольц и Наварро Ниссан

 

http://www.ford.com/trucks/f150/

 

Видосики там хорошие :)

 

А в комплектацию входит контрольный пакет акций Лукойла?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

 

А в комплектацию входит контрольный пакет акций Лукойла?))))

 

Цистерна дизеля в подарок =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Как уже говорил что рассматриваем автомобиль с полным приводом и вот небольшой отчет по выбору авто.

Начну с Ниссанов, так как вчера закончили осмотр ими.

Зайдя в салон первым делом начали осматривать Кашкай +2 внешне симпатичный автомобиль, сел на заднее сидени места достаточно, но голова моя в сантиметре от удара головой по крыше, жена решила усесться за рули и так хорошо приложилась головой о арку дверного проема что дальнейший осмотр авто прекратился моментально, она ещё долго ходила ругалась, типа я со своим ростом метр в кепке и то в прыжке, умудрилась так шлепнуться головой, после этого в Жук она даже не полезла, я ради прикола попробовал туда влезть, на заднем диване упирался бошкой в потолок спереди из-за руля вылезти с первой попытки не удалось, багажника там нет( пару пакетов с продуктами ток можно положить, короче на любителя этот автомобиль. Наша главная цель была тут это Хитрило (Х-Trail), я с автомобилем был знаком еще когда родители себе выбирали машину, супруга не лазила по нему, я ей показывал что нам не понравилось в авто, имхо самый косяк в просчёте конструкторов это размеры дверей и соответственно размеры проёмов, передний проём здоровый, а задний маленький, не шибко то удобно производить посадку/высадку, да и другие манипуляции, дизайн автомобиля уже марально устарел, но в целом нам нравится, мелочь всякую писать не буду, по плюсам Хитрила выигрывает своим размером тагажника, а для нас это один из важныл критериев выбора авто, салон нравится своими бардачками, подстаканниками ( после матраса самое то) и всякими нишами, но единственное скучная торпеда, за такие деньги можно было бы и придумать чтонить.

По Ниссану впринципе все. едем дальше. Затащил жену в Автомир там у нас киа, рено, сузуки, ситроен, хундай, шкода, ну и пошли по порядку.

Киа Соренто всё ничего, но денег не хватит на то что хочется, а голую брать не айс.

Спортеж когда на улице смотришь то всё прикольно, а как ток подходишь ближе то такое ощущение что китаец! Хватаясь за ручкудвери и сразу настроение падает, она блин тонкая какая то и с не ровностями, двери закрываются с таким грохотом что даж не охота их открывать/закрывать, торпеда опять же чёрная вся и скучная, опять же за такие деньги можно и придумать мелочи какаенить, даж не садясь в авто наша жкскурсия по киа закончилась.

Рено Калеос, садясь в авто супруга с криками за что тут платить вылетела как ошпаренная, я еще ей подлил маслица в огонь открыл тагажник! Кто сталкивался с этим авто поймет про двойную заднюю дверь.

Дальше ситроен, прошли мимо!

Сузуки пора менять Витару на толее современное что то! Дальше идем.

Проходим Хундай мимо, оставляем на десерт, я просто лотел показать шкоду Ети, ток предупредил сразу чтот на цену не смотрела, а сначала оглядела автомобиль, возле стоечки с ценой глаза супруги чуть не вылетили из орбит и с истерическим смелом мы покинули салон шкоды.

Ну вот и Хундай.

Санта Фе всё нравится, ток манагер нас отговорил (хотя признался что получил бы больше бонусов за санту) от покупки, так как к лету-осени выйдет новая Санта и она уже будет в таком же стиле что и икс 35й и мы автоматом получаем автов старом кузове и все в этом роде, ну стоимость авто тоже заставляет задуматься и еще супруге всётаки комфортней в авто по меньше.

35й дизайн нравится, салон тоже, багажник устраивает на этой неделе идём заказываем.

Коротенько про те авто что вспомнил.

Пежо даж и смотреть не хотим, Антара проста до безотразия, Каптива стара, Сиэрви Дорого и Глупо, но дизайн салона нравится, Тигуан дорогой и дизайн простой, Актион новый жена отказалась смотреть ( за те деньги что его ща продают, яб его взял и не парился), дальше вроде больше ничегнуидит.

 

Ну вот впринципе все те авто к чему мы приглядывались ну и наш выбор пал опять на хундай,.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Ты бухой что ли? В понедельник с утра! Михааалыч, ты меня пугаешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

я на работе и пишу с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

И ведь не лень же было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ivanovivanivan

В свое время выбор сделал в пользу Матрикса так как соотношение между тем, что хочу (большой универсальный салон, командирская посадка) и тем что имею (относительно небольшие деньги) оказалось оптимальным. В ту пору ничего интереснее этого автомобиля я не нашел, автомобили типа Зафиры дороговаты, а типа Меривы маловаты. Ничего подобного нет и сейчас, поэтому приходится чем то жертвовать либо идти в сторону повышение стоимости, например появился Шевроле Орландо, либо в сторону понижения базы авто, например Киа Венга.

Изменено пользователем nikitinom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

то же думал на что поменять матрац, но пока не понял, для себя только решил что полный привод мне не нужен, до матраса 10 лет на полноприводном микробусе от тойоты - включал несколько раз в году, да и то что бы по городу стоящему повыпендриваться - можно было и на моноприводе ехать, хотя при заднем приводе и легком заду это скорей искусство.

смотрел тускана - не понял в чем выиграю, места больше не станет, проходимость? мне хватает и матраса.

вообще разобрав обшивку на машине для шумоизоляции и познакомившись с конструкцией машины подробней - понял что не фонтан, до японцев хундяю еще расти и расти, и столько денег сколько просят за новые эти машины не стоят!

по дизайну единственное кто меня устраивает - это вольво, все таки старею и эти "струящиеся линии" которые струятся почти по всем машинам - не нравится!

Так что для себя решил, что если ничего сверхтакого не случится через пару лет буду менять машину на нечто этакое... лет трех от роду :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Как вам Kia Carens, минивэн, 2006–2010 года выпуска? http://auto.yandex.r...tion_id=2307225

По моему мнению, интересный вариант. :bw:

"КИА Каренс 2-го поколения стал крупнее предшественника - длиннее на 55, шире на 52 и выше на 41 мм. Колесная база также увеличилась – на 130 мм, а колея стала шире на 80 мм. Все это стало возможным благодаря платформе от Kia Magentis (и Hyundai NF)." http://auto.ironhorse.ru/mini-ven-kia-carens_218.html

Изменено пользователем _RSA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

что киа, что хундяй - стоит дороже чем должно стоить... мазда 6 универсал... там спереди хоть не макферсон убогий, да и коробку автомат можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Согласен, последние модели корейцев по цене приближаются к японцам и европейцам.

Кстати о европейцах, если речь идёт о минивэнах, то Opel Zafira, по моему, неплохой вариант замены Матриксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

если есть желание у конструкторов всунуть третий ряд - нужна длина машины 4800мм, все что меньше не интересно.

так то таржет понравился по планировке - но увы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

а я присматриваюсь к большим машинам))))

post-8396-0-68169400-1350767362_thumb.jpg post-8396-0-07281300-1350767363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leonard Remi

Поначалу присматривался, как ни странно, к Lada Largus. Но потом увидел Chevrolet Orlando и вот он мне реально понравился. Ну нравятся мне машины с брутальной внешностью и строгими формами, ничего с этим не могу поделать...))) Но не то, что сейчас доступно (бензиновые 1,8 с механикой и автоматом).

Подожду, когда появятся 2-х литровые дизели с автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

В итоге сегодня, после месяца мук выбора, загнал в гараж новый Ореl Meriva 2013г.в.. cool.gif

Машинка интересная, советую присмотреться. Если есть вопросы, спрашивайте.

post-13836-0-45930000-1366987946_thumb.jpg

post-13836-0-19152800-1366987968_thumb.jpg

post-13836-0-85163100-1366988014_thumb.jpg

post-13836-0-47044900-1366988024_thumb.jpg

post-13836-0-23500100-1366988207_thumb.jpg

post-13836-0-26854300-1366988218_thumb.jpg

Изменено пользователем _RSA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...