Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Dracula

Спидометр трещит и показывает завышенную скорость

Recommended Posts

Dracula

Доброго времени суток! Вчера столкнулся с такой бедой, выехал из гаража и примерно метров через 500 спидометр стал издавать громкие шаркающие звуки и показывать скорость выше 150 км/ч, хотя ехал примерно 40 км/ч. Потом салон прогрелся и всё прошло, думал "временный глюк", но сегодня то же самое. Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите что может быть? Машина Accent МТ3, пробег 80000 км. Думаю что тросик, но менять его по такой погоде не очень хочется...

Изменено пользователем Dracula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracula

...подскажите что может быть?

Изучай: http://forum.accent-...B4%D0%BE%D0%BC*

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igoafan

Такая же машина, такая же ситуация иногда бывает, эпизодически, в холодную (морозную погоду). По мере движения глюк прекращается. В дальнейшем и в тёплую погоду всё работает нормально. Впервые это проявилось прошлой зимой. Сначала обращал внимание, теперь нет. В течение этой зимы было раза три, кратковременно. Критичным не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracula

Разобрал вчера приборку, вытащил спидометр, с мороза занёс в дом, на металлических деталях появились какие белые типа песка крупицы, нагрелся до комнатной температуры они пропали, промыл WD-40, собрал всё обратно, поставил машину на улице на несколько часов, вечером попробовал, стрелка больше не ложится, скорость показывает правильно но шум остался, снова разобрал промыл хорошо привод стрелки ацетоном, потом высушил феном и снова обильно WD-шкой смазал, ещё появилось такое подозрение что шумит привод одометра, вал с шестернями там слишком сильно "пляшет" в гнёздах сделал силиконовые прокладочки, смазал хорошо, вот теперь всё собрал машина опять на морозе, замораживаю приборы, вечером опробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracula

Такая же машина, такая же ситуация иногда бывает, эпизодически, в холодную (морозную погоду). По мере движения глюк прекращается. В дальнейшем и в тёплую погоду всё работает нормально. Впервые это проявилось прошлой зимой. Сначала обращал внимание, теперь нет. В течение этой зимы было раза три, кратковременно. Критичным не считаю.

У Вас раза три а у меня постоянно, началось пару дней тому назад и вот никак не избалюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brenneran

У меня похожая проблема. У нас в стране всегда жарко. так что про мороз мне не подходит. НО:

 

Стрелка спидометра лежит ниже нуля. Когда ездишь она показывает на 20 километров меньше реальной скорости.

Как бы это прикольно когда возишь девушку, или родителей. Чтобы они меньше напрягались =)

 

Но как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

У меня было тоже самое.

Жена как заверещала, куда это я разогнался до 200 км/ч!!! Хотя реально ехал не быстрее 40 км/ч.

 

Но это был не тросик. Так как это было только на морозе после сырой погоды, сообразил, что это иней закристаллизовался в спидометре. Вылечил просто - оставил машину в гараже с открытыми дверями на морозе на несколько дней, влага вымерзла и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...