Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Будущий ас

Глупые вопросы от девушки новичка

Recommended Posts

Будущий ас

Здравствуйте! Очень прошу помочь так как общаясь в сервисах получаю абсолютно полярную информацию.купила гетц -б/у это моя первая машина и первый опыт за рулем. Проехала моя красавица уже 80 000 .Вопрос: ест она довольно много 10.5 и почти столько же на трассе. Что мне необходимо сделать? Диагностику? А где это лучше сделать у официалов или не официалов? Что необходимо уже заменить -пробег довольно большой.и еще разгоняется довольно долго-особенно это чувствуется на светофорах. Все уехали а я осталась(у меня автомат). Буду безмерно благодарна за советы а так же за рекомендации по поводу сервиса. Живу в обручевском районе Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HippO

@Будущий ас, Привет!

Ты бы по-подробнее написала какой объем двигателя? Комплектация какая? Когда по паспорту было последнее ТО что на нем менялось. И вообще есть ли сервисная книжка и что в ней написано? И как ты покупала, что, не загоняя на диагностику???

 

Вот тебе тема по расходу на Гешах http://www.hyundai-c...od/page__st__20

 

По поводу провала в скорости.. Ты пробовала разные степени нажатия педали газа? Что ты имеешь в виду не разгоняется? ты не успеваешь за субару со световора)))? Я думала у меня с разгоном от 60 до 80 проблема при опережении, а оказалось надо тапку сильнее давить и отключить режим экономии...

Изменено пользователем HippO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

расход и мощность-это к электрику-диагносту,что-то с инжектором или дроселем,похоже на сильное обогащение смеси,тут же и расход и потерю мощи,помыть инжектор,дросель,замена свечей,замена масла в ДВС и в АКПП,замена ремня ГРМ,это первое что нужно сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Для автомата Хендая на дрыгателях старых (не новая Гамма которая сейчас на Солярисах, к примеру) расход 10 - это нормально. Даже 12 нормально.

Опять же тупенький автомат и не очень мощный движок и дают ээфект плохого старта со светофора. И обгонять очень сложно на них. Хотите динамики берите с механикой =)

Для автомата хёндая и старых двигателей, мощность подходящая от 120 лошадей, как у Дэна на Матриксе =) Тогда машина тянет =)

 

Так что у Вас всё хорошо, не переживайте - всё что Вы перечислили стандартная ситуация.

 

А по поводу менять, надо загнать машинку на обследование в сервис, который в Хёндаях разбирается (если денег много - официалам, если не много , то сервисов предостаточно) и они Вамскажут, что менять по расходникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будущий ас

@Будущий ас, Привет!

Ты бы по-подробнее написала какой объем двигателя? Комплектация какая? Когда по паспорту было последнее ТО что на нем менялось. И вообще есть ли сервисная книжка и что в ней написано? И как ты покупала, что, не загоняя на диагностику???

 

Вот тебе тема по расходу на Гешах http://www.hyundai-c...od/page__st__20

 

По поводу провала в скорости.. Ты пробовала разные степени нажатия педали газа? Что ты имеешь в виду не разгоняется? ты не успеваешь за субару со световора)))? Я думала у меня с разгоном от 60 до 80 проблема при опережении, а оказалось надо тапку сильнее давить и отключить режим экономии...

Покупала действительно без диагностики.Катаюсь с середины октября объем двигателя 1,6 комплектация вроде стандартная. Пробовала разные степени нажатия или машина ревет при больших оборотах или довольно долго разгоняется,,,иногда я думаю что от Гетца я уже все взяла и нужно покупать что то помощнее)))

 

Слышала абсолютно разные мнения по поводу расхода ... поэтому все таки поеду в сервис на диагностику)))спасибо всем огромное за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

@Будущий ас, давай удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
И как ты покупала, что, не загоняя на диагностику???

И чего, я тоже без диагностики покупал :) И ничё, всё ок.

Хотя да, попасть конечно можно...

 

от 120 лошадей, как у Дэна на Матриксе =) Тогда машина тянет =)

:aa:

 

@Будущий ас, селектор АКПП в положении "D" находится во время движения? (мало ли, всяко в жизни бывает) :)

На панели приборов не горит желтая/оранжевая лампа O/D Off?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

@Будущий ас,

Приветствую! У меня был гетс, причем с механической коробкой (двигатель 1,4). Расход у вас нормальный... К сожалению цифры, заявленные у производителя мягко говоря не соответствуют действительности. Машина у меня была новая (подал на пробеге 50т.км.). Так вот расход в Москве был 11 летом, зимой больше.

Так что это не нормально конечно, но Гетсы так едят!!!

 

На счет диагностики - у нас в разделе скидок есть сервисы. Я обслуживал гетса у одного из них (http://www.hyundai-club.su/talk/topic/4737-hanson-servise-—-техническое-обслуживание-кузовной-ремон/), но вам наверное будет не очень удобно - они на севере. Но как специалистов могу их рекомендовать смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буторова Ирина

У меня тоже был гетс 1.3 Автомат кушал 18 литров =))))) Что только не делали, расход остался каким был.. Говорят это у гетсов болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Про замену фильтров ещё не забудьте. Вообще, покурив форумы, пришёл к выводу, что расход - дело сугубо индивидуальное: на одинаковых машинах у одного 10 л/100 км, а у другого 14 л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

10 для автомата Хенэ - это фантастика =) Вот 14 в самый раз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...