Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Rokocoko

Культурно - познавательные дела

Recommended Posts

Rokocoko

Полазив по форумам автоклубов, наткнулся на оду темку где предлагалось следущее:

 

Впереди много разных праздников и выходных.

Кроме выпивалок, обжиралок и дорогих развлекалок, я планирую организовать «культурную программу», которая включает в себя изучение истории государства Российского, географии, архитектуры.

Вощем Хочу я поехать в разные пункты, но только не так как обычно, а с изучением местности! Можно нанять гида или каждому подготовить свой доклад. Поездки планирую на один - два дня. В субботу рано утром выезжать, вечером того же дня приезжать.

 

Прочитав, мне сразу в голову закралась идея по будущим культурно - познавательным встречам клуба.

На форуме люди из разных городов Москва, города МО и т.д.

К примеру берём г. Лобня МО там живёт Natka и вот она собирает инфу по городу(история, факты, скандалы, разоблачения ......) примечательные места в городе, ну и т.д. делает экскурсионную программу по городу с рассказами и показами.

И таким вот образом потихоньку кататься по городам нашей не объятной родины, изучать историю городов, ведь можно много чего интересного узнать.

Москву конечно можно не брать, она большая блин и много про неё всего, а вот подмосковные города это уже дело другое, так же можно и в соседние области кататься.

 

Как вам идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin
Как вам идея?

Мне понравилась идея, познавательно, интересно + здоровый образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Добро пожаловать в город Долгопрудный:

Справа вы видите огромную мусорную свалку, это ХИмкинский ТБО=) Не волнуйтесь, эта грязь на дороге лечебная, она положительно сказывается на состоянии деталей Вашей машины. Опять же справа мы видим Долгопрудненское кладбище, прямо рядом со свалкой, а слева мы видим элитные таунхаусы(какой идиот их купит, для нас загадка) .

Сейчас мы с Вами едем, через промышленный район Долгопрудного, тут ничего интересного, нет, не было и не будет=)))

Ну вот мы подъехали к историческим развалинам, эти развалины ни что иное как Дирижаблестрой, то с чего начался Долгопрдный=))))

В принципе, больше Вам показать то и нечего. Приезжайте к нам в Долгопрудный, если хватит терпения постоять часа полтора в пробках на въезде в город

 

Всё, о Долгопе отчитался=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Могу провести экскурсию по заброшеным военным объектам ПВО коих посетил не мало с рассказами об истории создания и т.д

IMG_1063.JPG

P7071630.JPG

PICT0003.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko
Могу провести экскурсию по заброшеным военным объектам ПВО коих посетил не мало с рассказами об истории создания и т.д

Интересно!!!

 

Добро пожаловать в город Долгопрудный:

Справа вы видите огромную мусорную свалку, это ХИмкинский ТБО=) Не волнуйтесь, эта грязь на дороге лечебная, она положительно сказывается на состоянии деталей Вашей машины. Опять же справа мы видим Долгопрудненское кладбище, прямо рядом со свалкой, а слева мы видим элитные таунхаусы(какой идиот их купит, для нас загадка) .

Сейчас мы с Вами едем, через промышленный район Долгопрудного, тут ничего интересного, нет, не было и не будет=)))

Ну вот мы подъехали к историческим развалинам, эти развалины ни что иное как Дирижаблестрой, то с чего начался Долгопрдный=))))

В принципе, больше Вам показать то и нечего. Приезжайте к нам в Долгопрудный, если хватит терпения постоять часа полтора в пробках на въезде в город

 

Всё, о Долгопе отчитался=))))

 

Ден если ты только это знаешь то ты безнадёжно болен!!!

У нас в городе есть красивые храмы, парки, можно много чего рассказать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Могу провести экскурсию по заброшеным военным объектам ПВО коих посетил не мало с рассказами об истории создания и т.д

Вот это действительно интересно!

Хочу!!!!

 

rewwer, шутник однако!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000
Вот это действительно интересно!Хочу!!!!
Интересно!!!

Ну снег сойдет можно скататься Кстате около Переславля тоже есть, одна часть заброшенная ток там комплекс более новее стоял(С-200). )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

С-200 тоже сойдёт=))) С удовольствием съезжу посмотрю=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Rokocoko, идея отличная. Только вот я про Лобню мало, что рассказать смогу. Живу там всего полгода (до этого жили в Зеленограде, я про него больше знаю).

Sit2000, я тоже бы с удовольствием съездила. Мне кажется, это будет ооочень увлекательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

вообще супер, я с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko
Rokocoko, идея отличная. Только вот я про Лобню мало, что рассказать смогу. Живу там всего полгода (до этого жили в Зеленограде, я про него больше знаю).

Sit2000, я тоже бы с удовольствием съездила. Мне кажется, это будет ооочень увлекательно!

 

 

Я просто пример привёл!!!

 

 

 

А по поводу заброшенных частей это прикольно, я люблю по таким местам полазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Rokocoko, да я поняла, что ты просто так привел. Но я ж чувствую свою ответственность все равно:)

Вобщем, я так полагаю, первую познавательную поездку нам устраиваетSit2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000
Вобщем, я так полагаю, первую познавательную поездку нам устраиваетSit2000

Да без проблем Ток надо с временем и погодой определиться т.к. зимой там снег особо некому чистить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Снех это фигня=) Можно и в сугробе полазить=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Sit2000 на какой объект поедем в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Ну начать можно с ПВО Москвы)) Обе бетонки к ней как раз относятся и строились для неё. Вокруг Москвы 56 позиций вроде ,расположеных на двух бетонках. Так что тут дело выбрать просто направление и дальность поездки. Некоторые части используют щас С-300 и С-400(1 штука)), но в большинстве своем все заброшено. Мне нравится вторая бетонка побольше. Можно выбрать чтонить вторая бетонка сектор с севера на восток. Или любое другое направление какое хотите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
азамат

Здравствуйте !!! На сайте сровнительно недавно. Обратил внимание что с Башкирии никого нет, или плохо искал, тихонько пытаюсь ориентироваться в сайте, если честно , очень заинтересовало предложение путешествий по России, пусть даже пока виртуальных, всё же надо с чего то начинать!!! а вообще есть каки нибудь дельные предложения? на лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko
Здравствуйте !!! На сайте сровнительно недавно. Обратил внимание что с Башкирии никого нет, или плохо искал, тихонько пытаюсь ориентироваться в сайте, если честно , очень заинтересовало предложение путешествий по России, пусть даже пока виртуальных, всё же надо с чего то начинать!!! а вообще есть каки нибудь дельные предложения? на лето

на лето пока нет предложений, но есть идея поехать в Питер. в начале июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Rokocoko, про идею о поездке в Питер ничего не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko
Rokocoko, про идею о поездке в Питер ничего не слышала

Вот говорю есть задумка поехать в Питер в начале июня!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Или в конце мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bronzova

ПВО интересно!:)

Мусорная куча долгопрудного - не очень))

(из соседней с такой кучи недавно вырос целый мегаполис (около пос. Северный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Этот посёлок называется Заболотный, название подобрано отличное отражает всю суть того места где этот район построен=)))

По картам кстати это место на самом деле заболотье называется=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

Я за только насчёт Питера опять же если только на уик-энд а если

поедем то надеюсь на машинах А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...