Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Коммунальные службы

Recommended Posts

admin

Все выходные не переставая валил снег, потом снег сменился на дождь, ночью немного подморозило и как всегда аварийная обстановка на дороге!

Коммунальные службы в очередной раз не знали, не были готовы, никто их не предупредил..... что-то типа этого, стандартные отговорки в их стиле!

Как считаете, почему такое повторяется каждый год? Не хотят работать? А может быть не могут.....

В общем жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алёшка

мне кажется просто отношение людей к работе такое, спустя рукава, а причиной тому может быть маленькие зарплаты...

 

ЗЫ Сейчас смотрю за окном метёт, скоро надо будет ехать, надеюсь сегодня всё таки снег для них не стал непредвиденной ситуацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

мне кажется что з/п тут не при чём. Просто отношение такое.Ну давайте тогда введём сдельную з/п. За каждый убранный кубометр снега определённая ставка . Помните фразу начальника коммунальной службы (в любом городе)? "Зима пришла неожиданно!" И пофигу что на улице декабрь. Я за всю зиму снегоуборочных машин у себя в городе толком и не видал то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000
Помните фразу начальника коммунальной службы (в любом городе)? "Зима пришла неожиданно!" И пофигу что на улице декабрь

А это каждый год так. В Москве днем не убирают потому что пробки типа и смысла гонять технику нет и так кризис, это мне на совещании в управе сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

Sit2000, дак это и до кризиса говорилось. Дак ещё ведь и в час пик технику любители выгонять на уборку. И так пробки,а они своими косорагами дорогу ещё дополнительно перекрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

в Москве помоему потом начинается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko
Sit2000, дак это и до кризиса говорилось. Дак ещё ведь и в час пик технику любители выгонять на уборку. И так пробки,а они своими косорагами дорогу ещё дополнительно перекрывают.

Эт точно что бывает в часы пик выгоняют технику на дорогу!!!

Тут недавно наблюдал каритину:

ТТК внутренняя сторона едет шт 8 машин с ковшами, всё кольцо перекрыли, а за ними дпс плетётся с люстрой включёной, не пропускает народ который много километровой пробкой протянулся за ними!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Rokocoko, я тоже самое на Варшавке видел. Ехал вечером из области в центр, машин нет, дорога ужасная, матрас временами просто плыл по дороге, а зато в сторону области снегоуборщики перекрыли всю дорогу и чистят снег! Это в Будни, вечером, когда в область по Варшавке и без них ужасные пробки... Вобщем не логично всё как-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivett
Rokocoko, я тоже самое на Варшавке видел. Ехал вечером из области в центр, машин нет, дорога ужасная, матрас временами просто плыл по дороге, а зато в сторону области снегоуборщики перекрыли всю дорогу и чистят снег! Это в Будни, вечером, когда в область по Варшавке и без них ужасные пробки... Вобщем не логично всё как-то)))

ну почему же, тут опять своя , комунальная, логика(по типу"Зачем днем убирать-все равно пробки") .Чистят то направление, по которому едут машины. На кой чистить направление в центр, если по нему никто не едет. Расход бензина, амортизация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
На кой чистить направление в центр, если по нему никто не едет. Расход бензина, амортизация...

А что, интересный ход мысли....

Еще же и спиз...ть нужно немного! (это я про бензин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Ой, друзья мои, животрепещущую тему затронули. Меня прям за живое задело. У меня уже столько зла накопилось на эти коммунальные службы, что просто слов нет. Вот меня больше всего сейчас бесит, что у нас ничего не чистят во дворе, ну вот вообще не чистят с самого первого снега. Это просто ЖЕСТЬ! У нас такие завалы, ямы да конавы сплошные, прокатали такую колею, что я дном уже чиркать начинаю...

А мой Атосик с его маленьки колесиками вообще еле едет. А еще у нас куча ЖД переездов, раздолбанных наглухо, в связи с чем создаются ужааасные пробки, блин неужели нельзя эти переезды хть как-то разровнять. Вобщем, что уж тут плакаться, я думаю, проблема дорог у нас НИКОГДА не решится. Надо покупать внедорожник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000
А еще у нас куча ЖД переездов, раздолбанных наглухо

Да переезды у вас жестокие. Как то стоял там чуть ли не пол дня на одном.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Sit2000, есть там такой, это когда нужно пробратсья к Дмитровке. Я через него не езжу (чур меня). Я езжу через Шереметьво. Там ооооочень редко ходят поезда, и пробки бы не было вообще, если бы эти дурацкие переезды кто-нибудь удосужился хоть немного заровнять, чтобы по ним можно было проехать со скоростью хотя бы 40 км/ч, а не 5, как это происходит сейчас:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

По поводу уборки во дворе, у меня чистят... но чистят Трактором Беларусь, и я каждый раз за сердце хватаюсь когда это фигня здоровая в милиметрах от матраса проезжает...

 

Когда снег в ручную убирали узбеки, было как-то спокойнее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivett
Ой, друзья мои, животрепещущую тему затронули. Меня прям за живое задело. У меня уже столько зла накопилось на эти коммунальные службы, что просто слов нет. Вот меня больше всего сейчас бесит, что у нас ничего не чистят во дворе, ну вот вообще не чистят с самого первого снега. Это просто ЖЕСТЬ! У нас такие завалы, ямы да конавы сплошные, прокатали такую колею, что я дном уже чиркать начинаю...

А мой Атосик с его маленьки колесиками вообще еле едет. А еще у нас куча ЖД переездов, раздолбанных наглухо, в связи с чем создаются ужааасные пробки, блин неужели нельзя эти переезды хть как-то разровнять. Вобщем, что уж тут плакаться, я думаю, проблема дорог у нас НИКОГДА не решится. Надо покупать внедорожник

А еще у вас весной наводнение бывает, из-за каких-то там проблем в коммунальной службе. Мне подруга каждую весну жалуется, она в Лобне живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

И снова о наших чудесных дворах. В нашем дворе стаял снег и, как водится, стало меньше места для парковки, соответственно машину опять ставить некуда. В связи с чем вчера решила, что танки грязи не боятся , и залезла на бордюр на моем малыше. Итог - посадила его наглухо в грязь передними колесами

Сама вытащить не смогла. Вечером приехал муж, тоже не смог. Решили его машиной буксиром вытащить. Дважды порвали веревку....машине не тронулась с места.... Сегодня пришлось ехать с мужем...

Я в ужасе Сегодня придется вооружиться лопатами или еще чем-то. Надо как-то малыша вызволять Только вот боюсь ему все днище процарапать бордюром брызговики передние пооторвать. Понесла ж меня нечистая на этот бордрюр, не внедорожник же...эээх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Natka, что же ты так неаккуратно!!!

Конечно, снег растаял, да еще и дожди шли, очень легко завязнуть в такой грязи.

Можно попробовать поддомкратить и подложить под колёса досточки, только предварительно под домкрат нужно подложить что-то чтобы не увяз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

admin, ну вот, молодая, неопытная... В следующий раз не полезу.

Будем домкратить конечно, ух и извозимся же мы...ой-ой. Дурная голова ногам покоя не дает, точнее в данном случае колесам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Natka я сам такой же!!!!

 

А трос нужен нормальный, а не верёвочку!!!

Если до вечера отойду после вчерашнего то могу подъехать помочь, может даж с rewwerom заодно к дружбану в гости заскочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Rokocoko, пасиб за поддержку. Мы попытаемся сами, че вы мотаться будете. А если уж не получится, то будем вызывать подмогу.

Да там веревка то был вроде крепкая:( Да тянуть сильно тоже страшно, все дно можно процарапать об бордюр и брызговики на фиг поотрывать. Надеюсь, ситуация некритичная, и сможем выбраться сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Можно еще в колесиках давление приспустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Sit2000, боюсь, до колес добраться сложно будет (то есть до колпачка). Они там наполовину в грязи...Но спасибо за совет все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

УРА! Мы ватищили малыша:) Подложили вчера под колеса дощечки и вытащили другой машиной. Ничего даже не сломали

Только вот из-за налипшей грязи сегодня очень било в руль, вибрация была жуткая, особенно после 80км/ч. Надо срочно на мойку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...