Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
MarkizzZ

Бортовой компьютер для Verna

Recommended Posts

MarkizzZ

Здравствуйте!

Приобрёл Verna 2008 года, 1.4, акпп, оказалось, что компьютера в ней нет. Подскажите какая модель бортового компьютера подоёдёт для машинки?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sapsan007

Я себе на Accent 2005 ставил MULTITRONICS TC-750? все работает, очень доволен, множество параметров + расшифровка и проговорка ошибок ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarkizzZ

Всё вот руки так и не дошли купить и поставить БК, но время не терял, и вот какую инфу собрал.

И так, кратенько:

- протокол OBDII ISO 15765-4 CAN

- в турецких тачках бортового родного не было

- сдесь речь идёт о турецком Accent III, унас известен как Верна.

Поправьте, если не так.

 

Цель использования компьютера:

- средний расход топлива/мгновенный расход топлива

- считывание ошибок

- напоминание о ТО

 

И так, интересуют компьютеры не клеющиеся на панель или стеклло, а встраеваемые. Мне видятся 3 варианта:

1. Самый трудоёмкий, найти оригинальный компьютер от корейской/американской Верны и врезать его в место штатного одометра, так как именно туда он ставится в случае его наличия.

Тут есть тонкость, такой БК обладает экраном немного большим, чем родной одометр.

72268251.jpg

2. Заменить центральную консоль с полочкой на двудиновую версию и вставить туда однодиновый универсальный БК. Или двудиновую голову с андройдом. Тут один вопрос: код накладки на панель с вырезом 2 Дин. мне нашёлся такой номер: 847411E000WK. Но не понятно с полочкой или нет. Так как на схеиах полочек вообще нет.

3. Врезать куда либо компактный БК, непосредственно в приборную панель или куда-то на торпедо. Места на приборке навалом. Тут только два вопроса: где возьмутся сделать аккуратно и какой БК ставить.

 

Особенно интересует первый и второй варианты.

Кто как делал? Ну и вообще, давайте обсудим этот животрепещущий вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...