Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
dino127

Москва. Продаю летнюю резину M.Primacy на дисках R16. 8000.

Recommended Posts

dino127

Продаю колеса в сборе. Продаю, так как друг отдал колеса от своей машинки, которую к сожалению угнали зимой.

Резина : Michelin Primacy усиленная 205х55 R16 91H (говорят с проколом можно километров 50 проехать, но думаю - смотря какой прокол, короче - корд усиленный). Диски : производства Hyundai, Корея, скорее всего они для них же и предназначены, но на Мазде6 стали как влитые. Размерность: 6,5Jx16-46. На машину поставлены в мае 2011, откатал сезон по Европе, где-то прошел 5-7000, проблем ни разу не было, ни одного прокола, оштрафовали только по минке, ехал слишком быстро ). В ноябре поменял на штамповку с зимними, сейчас помыл и выставил на продажу. Ценник думаю разумный, выходит по 2000 за колесо в сборе. ( говорю чистую правду, если что неясно - спрашивайте).

Что из "минусов" - резина естественно бу, как и диски. Остаток резины виден на фото, думаю еще на 2 сезона. Но это - как ездить и до кели. Диски - без вопросов балансируются, гнал на 190, вопросов не было. есть конечно дефекты покрытия - на одном диске около пимпы, размер где-то с 10 рублей металлом, думаю от грузика, на второй - с торца немного краска пошла ( все на фото видно, чтобы зря не ехать, самые последние фото со стрелками). Пожалуй и все... - а... одно колесо с внутренней части чистить надо было щеткой, но уже упс... ( тоже фото). Фото машины прошлым летом тоже есть.

если что интересно : (916) 809-43-02.

да... ребя, с загрузкой картинок - просто беда. См. тут

http://mazda6.ru/m/v...p?f=130&t=79467

Изменено пользователем dino127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin
(говорят с проколом можно километров 50 проехать, но думаю - смотря какой прокол, короче - корд усиленный).

Шина RunFlat подойдет только тем у кого есть датчики давления в шинах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dino127
(говорят с проколом можно километров 50 проехать, но думаю - смотря какой прокол, короче - корд усиленный).

Шина RunFlat подойдет только тем у кого есть датчики давления в шинах!

не понял - что значит только тем у кого датчики есть? нет у меня никаких датчиков и ходит нормально... или вы имели в виду что-то другое? - все сорри, понял к чему. Ну в принципе можно и померять давление перед поездками. Но не думаю, что при пробое все будет так неочевидно... Она ж в конце концов небронированная ) А праймеси чего-то у всех на устах, это я при мойке заметил, ба... да у меня оказывается праймеси была )

Изменено пользователем dino127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@dino127, шины RunFlat нельзя устанавливать на автомобили без датчиков давления в колесах по той причине, что когда будет прокол, вы попросту можете его не заметить и будете по прежнему передвигаться на большой скорости и совершать различные маневры, ну а когда колесо начнет разрушаться последствия могут быть самыми печальными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dino127

@dino127, шины RunFlat нельзя устанавливать на автомобили без датчиков давления в колесах по той причине, что когда будет прокол, вы попросту можете его не заметить и будете по прежнему передвигаться на большой скорости и совершать различные маневры, ну а когда колесо начнет разрушаться последствия могут быть самыми печальными!

 

я понял вашу мысль вчера. Однако, поизучал мишелин и ранфлэт . Упс... ни одной из 3 технологий RunFlat в этой резине нет ) Так что никаких датчиков не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@dino127, у Мишлен технология называется ZP, у Continental - SSR, Dunlop - ROF DSST и так далее....

Не важно как называется, принцип один у всех!

 

И поэтому:

 

По соображениям безопасности, run-flat-покрышки могут устанавливаться только на автомобилях с системой электронного контроля устойчивости и датчиком давления воздуха, встроенным в IT-систему или другую систему автомобиля и предупреждающим об изменении давления воздуха в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dino127

я понимаю, только я вот о чем:

Michelin Primacy HP высокоскоростная шина комфорт класса. Шина отличается от предшественников рекордной управляемостью на мокрой дороге.

И все. Никаких там технологий нет. Просто хорошая шина.

К тому же - их уже купили, вопрос закрыт.

Однако - спасибо за внимание, буду много больше знать о RunFlat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...