Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Мисс Брю

Чем оттереть битум с машины?

Recommended Posts

Мисс Брю

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Ребята!!! Мне нужна помощь.

Вопрос в следующем: чем можно оттереть битум с машины? Ведь засохнет и трындец((((

(Керосин, бензин, ацетон, уайт-спирит - не предлагайте!!!)

Говорят, что есть спец. средства. распыляешь, ждешь, стираешь и --вуаля! добитумный вид машинки!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кот01

Кококола вам в помощь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисс Брю

@Кот01,правда? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01

,эта зараза не только такое отмоет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисс Брю

@Кот01,спасибо, буду знать! :smile152:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO
Кот01,спасибо, буду знать!
хотелось бы узнать про результаты!!!

и еще хотелось бы узнать как тебе удалось туда попать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисс Брю

@HippO, ну я на самом деле что-нибудь из проверенного попробую. И никуда не попадала. А просто провела по двери рукой и почувствовала шероховатости. присмотрелась- битум. да и ребята на мойке первые об этом сказали. варианта два: либо им денег платить, либо самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Была такая тема про гудрон правда, уж не знаю одно ли это и то же)))

Изменено пользователем HippO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисс Брю

@HippO,мммм спасибо! почитала. кое-что вычитала полезное! завтра испробую.Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BULV

Гудрон и битум практически одно и тоже. самое простое это тем что ты просишь тебе не предлагать, но потом обязательно на автомойку потому что машина становиться жирной и пыль садится как муха на мед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисс Брю

Отчитываюсь:

Зашла в автомаг- там действительно полно всего подобного. Купила за 180 р - "Очиститель битумных пятен". Побрызгала и через 5 минут прошлась тряпочкой. И вуаля- добитумная машинка)))) Помылась керхером на даче, с шампунькой. Кузя теперь как новенький!!!!

Всем спасибо за советы)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr80

Отчитываюсь:

Зашла в автомаг- там действительно полно всего подобного. Купила за 180 р - "Очиститель битумных пятен". Побрызгала и через 5 минут прошлась тряпочкой. И вуаля- добитумная машинка)))) Помылась керхером на даче, с шампунькой. Кузя теперь как новенький!!!!

Всем спасибо за советы)))

 

Да, этот очиститель хорош в таких ситуациях, правда с пятнами посильнее он не очень сплавляется, но я им достаточно часто пользуюсь, как говориться «дешево и сердито»

Изменено пользователем Aleksandr80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маиза

О, у меня однажды тоже машинка вымазалась в битум, думала своими силами справлюсь, пыталась оттирать подручными средствами, потом пришлось все-таки на рынок ехать, а там оказывается есть специальные такие средства. А я и не знала, столько мучилась... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

А вот на автомойке пользуются исключительно керосином. И я всегда керосином оттирал и белые и черные и всех других цветов машины. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тон Палыч

Да, я тоже керосином оттираю. И следов никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маиза

А где керосин берете? Он продается где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksia

Гудрон и битум практически одно и тоже. самое простое это тем что ты просишь тебе не предлагать, но потом обязательно на автомойку потому что машина становиться жирной и пыль садится как муха на мед.

О! возьму на заметку! Скоро весна, у нас как обычно на даче дорогу делать будут, и вечно свежие ошметки на машине оседают :205:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

А где керосин берете? Он продается где-то?

Вот не поверите, что в дальнем Замкадье народ до сих пор пользуется керогазами. Конечно же продается в хозтоварах. Поллитровки хватит на несколько лет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Более того, все эти очистители битымных пятен (у меня было 5 разных) по запаху - чисты керосин, только в 4 раза дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маиза

А где керосин берете? Он продается где-то?

Вот не поверите, что в дальнем Замкадье народ до сих пор пользуется керогазами. Конечно же продается в хозтоварах. Поллитровки хватит на несколько лет.

Блииин, и пасусь же в хозтоварах чаще чем кто)))) А на это внимание ну совсем не обращала никогда! Во открытие сделала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr80

Да, этот очиститель хорош в таких ситуациях, правда с пятнами посильнее он не очень справляется, но я им достаточно часто пользуюсь, как говориться «дешево и сердито» . Все-таки для таких целей лучше подойдет специальный очиститель. http://www.port3.ru/info/CRC/101361161258

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмиль

Скоро для каждого пятна свой очиститель будет или даже несколько) Раньше и было-то только бензин, керосин да ацетон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...