Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Аванес

Чип тюнинг

Recommended Posts

Zolotoy

А влияет ли чипбокс на изнашиваемость тех или иных деталей в движке? А то как-то не верится особо, что вот просто так можно выжать +25% мощности из авто. Если же изначально производители такую мощность не ставят, то скорее всего есть какие-то нормативы и т.д., которые тоже не с потолка взяты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


renr

А влияет ли чипбокс на изнашиваемость тех или иных деталей в движке? А то как-то не верится особо, что вот просто так можно выжать +25% мощности из авто. Если же изначально производители такую мощность не ставят, то скорее всего есть какие-то нормативы и т.д., которые тоже не с потолка взяты...

не знаю что такое чипбокс, но если типа повербокса, то вряд ли он поможет, если у Вас бензиновый двигатель. а если и поможет никаких +25% мощности не будет, это Вам не дизель! если чиповать бензиновую машину без изменений в железе, то если мощность возрастет процентов на десять, то вам сильно повезло. а по поводу износа, это как ездить, если сильно "вжигать" на не чипованной машине, ее ресурс закончится гораздо раньше. а нормативы на современных "подзадушенных" машинах взяты из требований действующих стандартов по токсичности выхлопов.

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lordi

В этом и плюс боксов, между прочим. Ни один ОД не прикопается, т.к. свой повербокс я могу сам снять и поставить за получаса в гараже.

а у меня на бензине авто и куда мне ставить этот повербокс? у меня другу дизеля двухлитрового на гарантии сами официалы перешили, плюс около тридцати лошадей получилось. и дешевле на целый порядок по цене и проблем никаких и переставлять туда-сюда не надо!

 

Сейчас повербоксы и на бензин ставят за 22 тыра, 20% приросту дают. Правда не видел, чтобы ими хюндайки обрабатывались, только дизельные.

 

А влияет ли чипбокс на изнашиваемость тех или иных деталей в движке? А то как-то не верится особо, что вот просто так можно выжать +25% мощности из авто. Если же изначально производители такую мощность не ставят, то скорее всего есть какие-то нормативы и т.д., которые тоже не с потолка взяты...

 

КОнечно! Вам все по факту скажут сколько прибавки даст установка того или иного бокса. Вы это можете даже на сайте повербокса сами взглянуть, либо по телефону проконсультироваться, я так делал. Вы должны знать, что авто с завода идут придушенными, поэтому не стоит удивляться, что из двигла можно выжать 25% к стоковым лошадям. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

В этом и плюс боксов, между прочим. Ни один ОД не прикопается, т.к. свой повербокс я могу сам снять и поставить за получаса в гараже.

а у меня на бензине авто и куда мне ставить этот повербокс? у меня другу дизеля двухлитрового на гарантии сами официалы перешили, плюс около тридцати лошадей получилось. и дешевле на целый порядок по цене и проблем никаких и переставлять туда-сюда не надо!

 

Сейчас повербоксы и на бензин ставят за 22 тыра, 20% приросту дают. Правда не видел, чтобы ими хюндайки обрабатывались, только дизельные.

20% прироста мощности на бензине это полная чушь! где Вы этой лапши на свои уши набрались?

мою машину стоит перешить 5-6 тыщ, это с какого же перепугу я должен чиповать ее раза 4 дороже!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Максимум на бензинке 2.4 прибавится 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lordi

В этом и плюс боксов, между прочим. Ни один ОД не прикопается, т.к. свой повербокс я могу сам снять и поставить за получаса в гараже.

а у меня на бензине авто и куда мне ставить этот повербокс? у меня другу дизеля двухлитрового на гарантии сами официалы перешили, плюс около тридцати лошадей получилось. и дешевле на целый порядок по цене и проблем никаких и переставлять туда-сюда не надо!

 

И в чем, интересно, дешевизна? За сколько поставил? В ОД никогда не будет дешевле ни чиповаться, ни ставить тюнингбокс. Бокс так вообще грех ставить в ОД, т.к. его поставить\снять можно легко и самостоятельно.

 

В этом и плюс боксов, между прочим. Ни один ОД не прикопается, т.к. свой повербокс я могу сам снять и поставить за получаса в гараже.

а у меня на бензине авто и куда мне ставить этот повербокс? у меня другу дизеля двухлитрового на гарантии сами официалы перешили, плюс около тридцати лошадей получилось. и дешевле на целый порядок по цене и проблем никаких и переставлять туда-сюда не надо!

 

Сейчас повербоксы и на бензин ставят за 22 тыра, 20% приросту дают. Правда не видел, чтобы ими хюндайки обрабатывались, только дизельные.

20% прироста мощности на бензине это полная чушь! где Вы этой лапши на свои уши набрались?

мою машину стоит перешить 5-6 тыщ, это с какого же перепугу я должен чиповать ее раза 4 дороже!?

 

Вы почитайте в сети об этом. Можно всегда опробировать на своем авто. Ставят же боксы временно, чтобы прочувствовать так сказать. Там и на стенд закатить всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

Можно всегда опробировать на своем авто. Ставят же боксы временно, чтобы прочувствовать так сказать.

в чем проблема-то? перед чиповкой всегда считывают оригинальную прошивку с вашей машины со всеми вашими настройками на всякий аварийный случай. после чиповки вам дают несколько недель на пробу, если не понравилось, приезжаете, вам вливают вашу исходную считанную прошивку назад и полностью возвращают деньги. но дело-то не в этом. ответьте мне на один простой вопрос: с какого перепугу я должен отдавать за коробку типа вашей больше двадцати тысяч рублей, если прошивка стоит 5-6 тыщ, а результат от нее будет точно не хуже чем с вашими коробками, да и на бензине не получится с этими коробками ничего более-менее стоящего, т.к. основной принцип работы последних в основном основан на искривлении показаний с датчика давления топлива на ЭБУ, что для бензиновых двигателей не настолько ощутимо, чем и объясняется распространение этой хрени на дизелях. да и сомнительная причина о снятии с гарантии ОД в случае с новой машиной, ОД просто не заметит что прошивка чипована, и измерениями доказать что-то не получится, да и сами ОД сейчас зачастую предлагают чипануть машину. а вот проблем с вашей коробкой получить можно на свою голову, особенно тем кто любит погонять, а ставят такие штуки как раз именно такие ездюки и разъездяи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01
Есть такой человек Паулюс,
Я бы не советовал связываться с этим ..... , одним словом лохотрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denisfox

Мой знакомый заказывал себе в Украине УПГ-2. На Тюксон 2,0 бенз. 4*4 ставил. Так говорит лучше любой чиповки. Машина прет. А расход по городу упал с 13,5 до 10 л/сотню... А всего-то коробочка меньше пачки сигарет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
perchic1

Интересно чиповка тоже подорожает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko
Есть такой человек Паулюс,
Я бы не советовал связываться с этим ..... , одним словом лохотрон.

Чёйта лохотрон?

 

@perchic1,надеюсь что нет, а то после НГ собрался всё таки сделать чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
perchic1
Есть такой человек Паулюс,
Я бы не советовал связываться с этим ..... , одним словом лохотрон.

Чёйта лохотрон?

 

@perchic1,надеюсь что нет, а то после НГ собрался всё таки сделать чип.

Я тоже хотел у нас и представитель есть от кар тюнер http://www.cartuner.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01
Есть такой человек Паулюс,
Я бы не советовал связываться с этим ..... , одним словом лохотрон.

Чёйта лохотрон?

Приходилось ковырять эти прошивки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr
Есть такой человек Паулюс,
Я бы не советовал связываться с этим ..... , одним словом лохотрон.

Чёйта лохотрон?

Приходилось ковырять эти прошивки......

и.......? что, не обнаружилось никакого отличия от стоковых прошивок? и откуда уверенность в том, что ковырялись прошивки именно от Паулюса, а не непонятно что, обозванное его именем, самолично покупали их у него?

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Мой знакомый заказывал себе в Украине УПГ-2. На Тюксон 2,0 бенз. 4*4 ставил. Так говорит лучше любой чиповки. Машина прет. А расход по городу упал с 13,5 до 10 л/сотню... А всего-то коробочка меньше пачки сигарет.

Свежо предание, да верится с трудом. Машина прёт, а расход упал. За счёт чего моща, от святого духа?

Секрет чиптюнинга в том, что у бензинового мотора на стехиометрических кривых горбы максимумов мощности и экономичности не совпадают и перепад между ними 20%. В исходной прошивке зашито среднее положение между двух горбов (ни тем, ни другим). Альтернативной прошивкой можно сдвинуть состав смеси в сторону максимальной мощи в ущерб экономичности, или в сторону экономичности в ущерб мощности. Прирост мощности или экономичности от среднего значения до максимального 10%. Те кто обещают больше или и то и другое одновременно чудопрошивкой - шарлотаны. Бегите от них.

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
victorli

да тут что- то слишком всё просто и сказачно... Скорость увеличиться расход уменьшится. :bl: Да такого быть не может... :60: В любом случае родную прошивку опасно трогать. Можно сбить настройку всей системы авто...

Ну это чисто моё мнение.

Изменено пользователем victorli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

В эпоху карбюраторов каждый суслик был агрономом, брали отвертку и крутили винты качества смеси. Самые агрономические меняли карбюраторы.

Сегодня у кого чешуться руки меняют прошивки на своих смартфонах. (Кстати на днях вышел пятый андроид-грех не обновится).

Ну а у кого нет смартфона, перепрошивают мозги своему железному коню.

На родную прошивку всегда можно откатиться.

Хорошо если человек понимает что делает, когда меняет настройки. Но чаще просто перепрошивает поверив шарлотанам, обещающим повышение мощности при снижении расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01
Есть такой человек Паулюс,
Я бы не советовал связываться с этим ..... , одним словом лохотрон.

Чёйта лохотрон?

Приходилось ковырять эти прошивки......

и.......? что, не обнаружилось никакого отличия от стоковых прошивок? и откуда уверенность в том, что ковырялись прошивки именно от Паулюса, а не непонятно что, обозванное его именем, самолично покупали их у него?

Я прошивки не покупаю, я сам умею их делать, а перед тем как куда-то что-то записать, имею свойство сохранять старое и не раз попадались эти творения, поэтому я с такой уверенностью и говорю об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr
Есть такой человек Паулюс,
Я бы не советовал связываться с этим ..... , одним словом лохотрон.

Чёйта лохотрон?

Приходилось ковырять эти прошивки......

и.......? что, не обнаружилось никакого отличия от стоковых прошивок? и откуда уверенность в том, что ковырялись прошивки именно от Паулюса, а не непонятно что, обозванное его именем, самолично покупали их у него?

Я прошивки не покупаю, я сам умею их делать, а перед тем как куда-то что-то записать, имею свойство сохранять старое и не раз попадались эти творения, поэтому я с такой уверенностью и говорю об этом.

нда.... т.е. ни отпечатков пальцев, ни росписи, или, на худой конец, какой-нть печати Паулюса вы там не наблюдали получается.... тогда осмелюсь предположить, если Вы сами умеете их делать, то это может делать и кто-то еще (ну, наверняка же, не один такой уникальный человек существует), соответственно, если прошивки как-то маркируются, что они творение от Паулюса, и об этом знаете и Вы, раз можете их так ловко идентифицировать, то чего стоит таким же знающим людям внести такие же поправки, да хоть в стоковые прошивки, и вот вам прошивка от Паулюса? но все таки я не думаю что Вы сами делаете прошивки (вряд ли модифицируете сам код программы), скорее всего, в основном, просто настраиваете параметры калибровочных таблиц и некоторые другие параметры определенным образом, в зависимости от поставленных задач. ведь, по большому счету, каждая такая "чиповка" должна проводиться для каждой конкретной машины индивидуально, да еще и исходя из конкретных пожеланий конкретного владельца, смотря что он хочет поиметь от этой процедуры. а подавляющее большинство "чипователей" даже софта для этого не имеют, а имеют, обычно, только программно-аппаратный комплекс для чтения и записи этих прошивок и набор (ну понятно что) купленных прошивок, причем чаще всего не понятно как и у кого купленных, и кто и что с ними делал, тоже очень большой вопрос, и соблазн закосить под всем известное имя существует всегда..... нет, не подумайте что я защищаю прошивки от Паулюса или любых других более-менее известных контор, или наоборот не защищаю их, просто, в свете такого уверенного утверждения, вспоминается анекдот:

разговаривают два мужика:

- вчера слышал сороковую симфонию Моцарта, какой ужас - фальшь в каждой ноте, и что люди так ей восхищаются!?

- о! ты вчера был в Большом театре?

- нет, сосед там вчера был, он мне ее и насвистывал....

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hipno

Я тут взял себе на тест чип GAN GT, пришла рассылка, производитель обещает 50 дней тест-драйва. Пробег с чипом около четырех сотен, уже сложилось первое мнение : машина стала отзывчивее, быстрее набирает скорость. Это что касается режима Sport, есть еще режим экономии топлива и промежуточный между ними режим Dynamic (улучшенные динамические характеристики при сохранении экономии). В режиме экономии снижается расход на 1,2-1,5 литра на 100 км, но уже так не рвет как на спорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hipno

Машина у меня гарантийная еще, поэтому между прошивкой и чип боксом выбрал второе. Потому что если прошивка не понравится, то ехать к тем кто шил и откатывать, а бокс отключил и все. Поэтому и взял бокс, к тому же по ускорению и экономии нормально получается. Это не бустер ,тут принцип действия другой, чип ставится в разрыв датчика давления топлива, он изменяет сигнал из-за чего ЭБУ увеличивает впрыск, за счет чего увеличивается мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hipno

Это я все и до тебя знал, а смысл мне рисковать? Если можно взять бокс и не опасаться. Пока машина на гарантии смысла пробовать альтернативу нет. Ну тут уже каждый для себя решает, я так решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...