Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
rax4

"Орет" при заводке пару сек

Recommended Posts

rax4

У всех владельцо Атоса такая "фишка" - большие очень обороты при заводке парус сек, а пото нормализуется? Прям орет... Или тут где-то проблемка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin
большие очень обороты при заводке парус сек

В принципе у любого авто при старте обороты большие некоторое время, вопрос лишь в том насколько они у вас большие?

Цифры можете привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metaplus

Аналогичная история. Напрягает. Обороты на слух более 2 тыс., тахометра нет на панели. Ошибок в ЭБУ нет, видимо, такая фича :(

Кстати. А какая система зажигания на двигателе стоит? С распределителем, или без? У меня с распределителем, видимо без датчика детонации (по крайней мере я его не нашел) 1998 модельный год.

Изменено пользователем Metaplus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Да трамблер, моновпрыск. Напрягает согласен. Причем бывает и на "горячую" поорать любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metaplus

Моновпрыск? Не путаешь? У меня 4 форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

На холодную не то, чтобы прям орал, но голос распевал))) Но на горячую никогда не орал. Заводился и через секунду-другую уже абсолютно нормальные обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Орет и на холодную и на горячую. Раньше только на холодную орал. Орет по 1-2 сек. Но орет дай боже. и Двигатель теперь "ууууууууу" вместо "бжжжжжжжж" (ну как получилось так и описал на буквах). В гору плохо стал тянуть (паганец). И ваще плохо реагирует на педаль газа и медленно разгоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

свечи давно менял? форсунки можно почистить и заменить в них фильтры. Последнее мне в бытность атосовода здорово прибавило динамики - форсунки были забиты под самое "горло".

 

На сколько я понял, звук стал более высоким? то есть раньше обороты были по ощущениям ниже, чем сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

А можно по подробнее про "форсунки можно почистить и заменить в них фильтры"?. У меня форсунки почистили, на некоторое время динамики прибавилось, но сейчас вот опять....При переключении передач секунд 5-10 проходит, прежде чем скорость набирает. Говорят, что возможно инжектор промыть надо..Но поможет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Щас с утра лампа ABS загорелась. И потом погасла спустя некоторое время в пути. Такое бывало раньше, когда генератор сдыхал и на аккумуляторе тянул. Но лампа разрядки аккума пока не горит. Ощущение что не хватка напруги в сети, как раньше было. Посмотрю что дальше будет. Так то почистить форсунки, сеточку в бензобаке, но пока подождет. И Орать не может ли из -за слабого давления в топливной системе (слабое напряжение в сети) и нехватки смеси. Такое бывает когда бензин в бензопиле заканчивается - пила орать начинает. Вот примерно такой же "рев" и тут при заводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@Мариша, вот ссылочка на страницу этого форума, где уже говорили об этом. Но могу сказать, что сеточка-фильтр в форсунке подошла от Матиза. В идеале, я не знаю как это делается, но если фильтры окажутся сильно загаженными, скорее есть смысл делать промывку всей топливной системы, иначе через некоторое время фильтры окажутся снова в гадости.

 

@rax4, может у тебя где-то коротыш появился.... и электроника просто глючить начинает? А так же состояние диодного моста проверить, может диоды уже пришли в негодность. А бензопилой я не пользуюсь - у меня обычная только))) С ручным, так сказать, приводом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Да хоть триммер бензиновый, хоть мотоцикл, мопед - когда бензин заканчивается - орет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...