Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Rokocoko

Светофоры будут штрафовать за стоп-линию

Recommended Posts

Rokocoko

Светофоры в Москве будут фиксировать выезд автомобилей за стоп-линию во время запрещающего сигнала. Как
«В Москве» со ссылкой на главу столичного департамента транспорта Максима Ликсутова, для этого светофоры оснастят специальными встроенными устройствами.

9c9bf93aa9ae775d37496fad31815419.jpeg

В процессе оборудования светофоров примут участие представители ГИБДД. При этом штрафные квитанции за выезд за стоп-линию будут приходить по почте. В настоящее время штраф за подобное нарушение составляет 800 рублей.

Ранее Госавтоинспекция города уже обещала, что камеры будут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на перекресток, забитый транспортом, и движение грузовых автомобилей дальше второй полосы. До конца 2012 года в Москве заработает 600 камер фото- и видеофиксации нарушений, а в 2013 году их станет 800.

В российской Госавтоинспекции подтверждают, что количество систем видеофиксации будет постоянно увеличиваться не только в Москве, но и по всей стране. «В некоторых регионах уже есть практика фиксации в автоматическом режиме заезда за стоп-линию на перекрестках, - говорит референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. - Некоторые регионы фиксируют выезд на полосу встречного движения, движение по полосам для маршрутных транспортных средств. Глубокое заблуждение, что системы видеофиксации контролируют только скоростной режим - это давно уже не так. Одна и та же камера, в частности, в Москве, контролирует и движение по выделенной полосе для маршрутного транспорта и одновременно с этим - скорость движения автомобилей на всех полосах движения».

 

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rewwer

Светофор, сцуко, опасный=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

В принципе всегда стараюсь останавливаться не выезжая за стоп-линию, но иногда бывает так что просто не успеваешь проскочить и оказываешься за этой самой линией, особенно часто это происходит когда пробка идет через перекресток со светофором.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

но иногда бывает так что просто не успеваешь проскочить и оказываешься за этой самой линией, особенно часто это происходит когда пробка идет через перекресток со светофором.

 

Пока ещё никто не отменял пункт 13.2 правил проезда перекрётков.

 

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

 

Так что если видишь что перед тобой затор на перекрёстке, должен остановится на стоп линии и ждать когда либо загорится красный, либо когда будет место для проезда перекрёстка, но у нас народ это правило игнорирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

У нас вообще все проблемы изза несоблюдения правил.

Извините оффтоплю...

Но сегодня был пипец яркий пример:

Я ехала с МКАД на ш. Горьковское в область.

Там сразу после эстакады есть поворот на реутов и можно до меня по пьяной дороге проскочить без пробки почти.

Но это обычно. а сегодня в начале эстакады на ОБОЧИНЕ и ИМЕННО на этом повороте к халяве случились 2 ДТП и там в правом ряду и обочине (по которой обычно ломятся тоже, хотя нельзя) скопились машины на поворот и СООТВЕТСТВЕННО никто обочины не защиплялся в поток...

и О ЧУДО!!! в 7 часов вечера горьковка в районе эстакады ПОЛЕТЕЛА!!!! Кто там ездит знает, что такого там не бывает никогда в это время. Соответственно, если бы люди не щемились по обочине в нарушение правил, то пробка была бы меньше.

Изменено пользователем HippO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Давно пора охладить пыл особо шустрых водителей, которые с правого ряда пока горит красный резко перестраиваются в левый ряд на перекрёстке чтобы первым повернуть налево. Машин в городах стало очень много, а ума в головах (особенно молодёжи) мало, поэтому порядок на дорогах нужно наводить всеми возможными способами. :smile174:

Изменено пользователем _RSA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...