Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Chigor

Защита на двигатель, снимать или нет

Recommended Posts

Chigor

В общем при последней самостоятельной замене масла в движке во первых обнаружил, что есть возможность его замены без снятия защиты! Маслянный фильтр можно открутить сверху - и для откручивания пробки поддона отверстие в защите имеется...

Еще пошел дождь, болтик крепления защиты укатился внутрь конструкций... решил не ставить защиту пока.

Буду наблюдать как будет пачкаться подкапотное пространство - если не сильно, то защиту не буду ставить, поскольку без нее стало значительно тише в машине, видимо звуки стали уходить вниз и железяка не грохочет, а шуму от нее много!

Пока буду думать нормальное крепление задней части защиты, эта шпилька с пластинкой сзади так и будет раскручиваться, поскольку жестко закрутить не получится, да и шпильки цепляются на неровностях, должен быть болт, который должен закручиваться снизу вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Когда у меня был Матрикс раз 15-20 так прикладывался защитой, что даже не знаю что было бы, если бы её не было :)

Причем терся "пузом" как по трассе с нереальной колейностью и на бордюрах и на легком бездорожье...

Снимать однозначно не стал бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

бъешся болтами заднего крепления и выдающейся вниз защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Был у меня Гетс с защитой - постоянно ей цеплял. Наверняка не было бы ее, проскакивал, но с ней спокойней. Тут вопрос скорее спокойствия, точнее даже самоуспокоения - картер на хундаях (по крайней мере на гетсе и туссане) висит высоко - его реально сложно зацепить. а защита свисает. Да и реальных фактов что она помогла, а не будь ее то ппц, можно по пальцам пересчитать.

 

@Chigor, снимать или нет решай сам. Противоположных мнений масса. Просто делай так как кажется правильным - советчиков много, а машина твоя )))

Изменено пользователем oab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

у меня за год с гаком - не было, но скорей всего как придумаю правильное крепление защиты сзади - присабачу на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Учитывая новые данные о повышенной шумности из-за наличия защиты, наверное, сниму её нафиг, так как собираюсь на днях поднять свой Матрикс на 1,5см спереди и на 2см сзади по чертежам товарища Donцov.

Изменено пользователем _RSA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

Обобщая зимнюю эксплуатацию машины без защиты в режиме 20% город, 80% трасса в радиусе 50км от Екатеринбурга - могу сказать, что защита не нужна!

За зиму ни разу не зацепился, в прошлую зиму пару раз в неделю что то в защиту бумкало. Грязи в движке не больше чем с защитой, видимо корейцы не плохо посчитали воздухопотоки.

В машине реально тише, летом думаю и продуваться подкапотное пространство будет правильней. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...