Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
XromkaX

Не горит подсветка панели приборов и консоли ACCENT

Recommended Posts

XromkaX

Доброго времени суток, уважаемые соклубники.

У меня появилась с моим Акцентом 1,5 ЦРДИ проблемка - перестала работать подсветка панели приборож (контрольные лампы работают) и подсветка всех кнопок. Короткая предистория.... Сперва начал гореть предохранитель на правый борт, после установки жучка свет начал гореть (фары и габариты), но потухла подсветка панели.... зуммер тоже на открытую дверь не реагирует (а на включенный ЗПТФ крякает). Все предохранители пересмотрел, вроде целые, релюшки - щелкают.... У меня диод (черный со стрелочкой) стоит - с виду целый... Где копать - ума не приложу...

Помогите кто советом, буду очень благодарен!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DeadlySin

Смотри предохранители под капотом - скорее всего двойной, Там пласмаска обединяет 2 предохранителя на 100А - 70% она!

Админ почему при попытке напечатать твердый знак шрифт становится жирным, а символ не печатается, что за дескриминация к букве русского алфавита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nurik1748

Здраствуйте,помогите пожалуйста.у меня хюндай соната 96 года,в хорошем состоянии,ездит тоже не плохо.только недавно сломался грм ремень и с тех пор из глушителя выходит черный дым,а бензина уходит в 2р больше,чем обычно.еще по утрам заводится только после того,как в воздух заливаешь шприцом бензин.но в течении дня нормально заводится,как обычно.как вы думаете из-за чего это?заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олежа

@Nurik1748,что-то мне подсказывает что это клапана виноваты, скорее всего их загнуло при обрыве ремня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

А масла больше начала кушать? Кто устанавливал новый ремень ГРМ? Могли ошибиться на 1-2 или даже 3 зуба с установкой фаз. Проверяли ли компрессию в цилиндрах? Горит ли "чек"? Какой шум работающего мотора, все ли цилиндры работают?

Причин может быть много. Заочно диагноз не поставишь, нужны еще симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
максик

Доброго времени суток, уважаемые соклубники.

У меня появилась с моим Акцентом 1,5 ЦРДИ проблемка - перестала работать подсветка панели приборож (контрольные лампы работают) и подсветка всех кнопок. Короткая предистория.... Сперва начал гореть предохранитель на правый борт, после установки жучка свет начал гореть (фары и габариты), но потухла подсветка панели.... зуммер тоже на открытую дверь не реагирует (а на включенный ЗПТФ крякает). Все предохранители пересмотрел, вроде целые, релюшки - щелкают.... У меня диод (черный со стрелочкой) стоит - с виду целый... Где копать - ума не приложу...

Помогите кто советом, буду очень благодарен!!!!!

скажите как решили эту проблему предохранители не помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irinaag85@mail.ru

Здравствуйте,почему

Не горит подсветка панели приборов и консоли ACCENT, что делать, подскажите как починить, куда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр26

Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста купил акцент не работает-подсветка приборов,печки,кнопок,номера и габариты. предохранители и переключатель работают. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??????????????????????????????????????????

Вот изучай!

http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=29613

http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=38290

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katya

Здравствуйте, у меня Солярис 2014г, вчера были на мойке, после чего, свет в панели управления перестал гореть, точнее, если включить фары то свет выключается, а если выключить фары, то свет есть,из-за чего это может быть? и как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

если что-то протирали в салоне, возможно, подсветку случайно убавили в минимум (скорее всего она не выключается полностью, а горит на минимальной яркости, просто не в темноте можно подумать что она не горит совсем). попробуйте покрутить яркость подсветки приборов. у меня она выглядит таким образом:

post-18855-0-41636400-1439356673_thumb.jpg

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маиза

У меня после мойки на выходных перестала полностью гореть подсветка панели приборов. Я так понимаю нужно к электрику… В Питере почти никого не знаю, нужно искать сервис именно для хюндай или не имеет значения? И как это скажется на работе автомобиля, я смогу пока ездить, ведь запишут наверняка через пару недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electrovovik

У меня после мойки на выходных перестала полностью гореть подсветка панели приборов. Я так понимаю нужно к электрику… В Питере почти никого не знаю, нужно искать сервис именно для хюндай или не имеет значения? И как это скажется на работе автомобиля, я смогу пока ездить, ведь запишут наверняка через пару недель?

 

Скорее всего ответ на ваш вопрос постом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маиза

Скорее всего ответ на ваш вопрос постом выше.

Спасибо конечно, но я думаю, что сама все же не справлюсь))

 

Конечно лучше в специализированный сервис записаться. Попробуйте записаться на Автоспрайте, там довольно большой выбор СТО подключено, выберите свой район, марку авто и будет масса предложений куда можно записаться

Я таким образом еще не записывалась, в основном либо визитки есть мастеров, либо в сервис звоню. А не будет так, что я запишусь на Автоспрайте, а на самом деле они и не записали меня? Я нашла сайт в интернете, немного поколупалась, очень много СТО предлагают, это они все сотрудничают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...