Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Galina

Локальные ремонты: кто, где, когда, результат

Recommended Posts

Galina

Доброго времени суток бывалым форумчанам! Может немного не по сезону я пишу, но уж очень животрепещущая тема для меня: локальные ремонты кузова и салона, а в частности - бампера и пластика передней панели. Я и клуб-то попала только в связи с поиском такой инфы :) Наткнулась на сайте Чипсэвэй на ссылку клуба :) Уже прониклась рекламой и стала разбираться в технологиях локального ремонта! :ap: А в итоге - что я вижу! :ai: На их теме ни одного толкового отзыва, а те что и есть - негативные :( и сам представитель пропал... :smile272:

Всё перелопатила на этой ветке http://www.hyundai-c...-эвакуация-пок/, все отклики столетние и, по большей части, от самих авторов...

Поэтому хотелось бы здесь увидеть отзывы тех, кто что-то подобное делал и какой результат получил. Ну и где дело было - тоже, я думаю, будет интересно многим! Если не лень, битте, отпишитесь! Заранее спасибо!

ЗЫ: Пишу здесь, потому как Новичок, даже ещё не член клуба, куда свой нос совать могу, а куда нет - не знаю :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димон_матрикс

я что-то туплю немножко. интересуют адреса авто-сервисов и гаражных мастеров по ремонту пластика или как самостоятельно это восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MARK II

мне показалось что речь всетаки о самостоятельном ремонте... вот в чем я неразбираюсь это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

А с другой стороны человек просит рассказать о местах где можно покрасить и чего по чём.

У меня знакомый раньше занимался покраской, сейчас отошёл от этого, а перед продажей Енота я красил у себя на районе а автосервисе, нормально покрасили, если бы у Хансона камера покрасочная собрана былаб после переезда, поехал бы к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Galina

Немного уточню: вопрос стоит только о локальном (мелком) ремонте, не целиком кузова или детали. Для таких дел, как я понимаю, не нужна покрасочная камера, а нужны особые технологии. То же и касаемо твердых пластиков приборной панели. Думаю, "на коленке" такое не сделать. Я хочу понять, стоит ли искать спецов по этим проблемам или забить и тупо ждать того состояния, когда нужно будет красить целую деталь? На сайте Чипсэвэй оно самое и описано, но ни одного отзыва от клиетов. Что, никто не ремонтировал маленькие сколы на капоте и "притертые" крыло и дверь, не клеил пробитый куском арматуры бампер и не латал царапины на панели? :ab: Везучие... :60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

На счёт пластика не скажу, а вот по поводу притёртостей и сколов это надо смотреть непосредственно, а то может потёртость можно и полирнуть. Сколы просто так не замазать, будут видны точки краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Galina

Rokocoko

Спасибо за совет! А правда, что все эти дела с кузовом можно делать только по весне? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Rokocoko

Спасибо за совет! А правда, что все эти дела с кузовом можно делать только по весне? :bw:

На сколько я знаю, желательно по весне, когда дождей уже нет, но могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Красить разницы нет когда, ждут до полного высыхания и только потом отдают клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Galina

Красить разницы нет когда, ждут до полного высыхания и только потом отдают клиенту.

 

После зимы никакую покраску не увидишь, наверно :bw:. От льда, щетки и песка никакого спасенья нету :ac: ! Да и красоту зимой не больно-то разглядишь! По крайней мере у нас в центральном регионе это песня привычная: либо грязь по крышу, либо сосульки до порогов ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...