Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Alik

МКПП трудно включается 3-я передача

Recommended Posts

Alik

Матрикс 2006г., 1,6GL, 100000км. Появилась проблема с переключением на 3-ю передачу. В чем дело????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Marietta

у меня были проблемы вообще с переключением передач. Меняла рабочий цилиндр сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

надеюсь что только в мороз ниже 25 проблема с переключением всех скоростей. получается перключить только при резком нажатии на сцепление и тормоз мягкий, упруго сдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prorok666

Привет у меня были похожие проблемы советую тебе пройти на СТО детальный осмотр трансмиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

да вот только менял ремень ГРМ с полной диагностикой всего что в машине...при троганье в пробках летом дергается - но так уже 40ккм пробега... я так понимаю без разбора трансмиссии диагностику не сделать? буду ждать тепла - если не улучшится то придется ехать на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

Все еще холодно... скорости включаются либо если резко нажмешь педаль сцепления, либо с двойным выжимом... похоже на холоде гидравлика сцепления ерундовничает, не отжимает сцепление, педаль мягкая... на трассе не работает, по пробкам тыкаешься - начинает работать нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

похоже и мне придется менять рабочий цилиндр... потеплело но проблема осталась! все передачи через раз переключаются, педаль то чуть помягче - то тяжелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

кстати не нашел расширительного бачка на сцеплении - его нет? как проверить наличие жидкости в системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

кстати не нашел расширительного бачка на сцеплении - его нет? как проверить наличие жидкости в системе?

У Матрикса один общий бачок на тормоза и сцепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

нашел, да - теперь выяснить что не работает - главный или рабочий цилиндр... в тормозном уровень по верхнюю метку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

судя по всму - главный виноват, конструктивно только он может перепускать жидкость, рабочий может только пропускать :ab: .

Ну вот и все... потихоньку карачун приходит машине, чувствую сейчас начнется! Подшипники по кругу, стойки по кругу... :205:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

виноваты износ цилиндра и морозы, каким то образом система в минуса хватанула водуха, после двух качков вышел воздух - сцепление заработало, однако все равно буду менять, зима еще будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

всем привет,ну что же все-таки с 3 передачей,у меня тоже началось!

обьясняю проблему,со 2 на 3 еще более менее вкл.,а из N вообще бывает не вкл. толкаешь толкаешь рычаг и может вообще 1 вкл.

такая же проблема и с 4, с 3 хорошо вкл.,а из N плохо

мои мысли такие вот эта пружина которую приходиться преодолевать для вкл. 1 или 2 ослабла и она просто не возвращает рычаг в центр.положение, но рычаг не болтается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...