Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Андрей_89

Ксенон или биксенон ??

Recommended Posts

Андрей_89

Что лучше ксенон или биксенон ? Так, что бы и самому было хорошо и других не слепить. И вообще, как ставятся такие лампочки, что для этого нужно, и как это ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гари

что значит ксенон или биксенон,какое расположение ламп в фаре то и можно поставить,если в фаре дальний и ближний свет в разных лампах то это только биксенон,если все в одной как лампа Н4 то это ксенон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

все в обратном порядке, если все в одной лампе биксенон, если в разный то просто ксенон., ну как по мне лучше ксенон в линзе и отрегулировано чуть ниже чем должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей_89

Достаточно купить комплект лампочек и тупо вставить?? Разве ничего добавлять не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

По правилам еще автокорректор и омыватель.

По теме - лучше купить линзы, т.к. они дают меньше паразитной засветки, а еще лучше взять авто со штатным ксеноном. Добавить к лампочкам как минимум еще придется блок розжига и проводку другую. А по хорошему линзу, проводку, омыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей_89

Разузнал...линзы биксенона с "ангельскими глазками" ( в комплекте блок розжига) стоят 2700 за шт + работа по установке отдельно... В общем цена вопроса +/- 15 т.р....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Разузнал...линзы биксенона с "ангельскими глазками" ( в комплекте блок розжига) стоят 2700 за шт + работа по установке отдельно... В общем цена вопроса +/- 15 т.р....

Еще заложите в бюджет столько же на штрафы. Не знаю, как у Вас в Московии, но у нас гайцы регулярно устраивают облавы на "колхозный" ксенон. Могут и конфисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Разузнал...линзы биксенона с "ангельскими глазками" ( в комплекте блок розжига) стоят 2700 за шт + работа по установке отдельно... В общем цена вопроса +/- 15 т.р....

Еще заложите в бюджет столько же на штрафы. Не знаю, как у Вас в Московии, но у нас гайцы регулярно устраивают облавы на "колхозный" ксенон. Могут и конфисковать.

Это если в штатную фару воткнуть, без омывателя и корректора, а если линза и омыватель есть, то пошли все вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей_89

Разузнал...линзы биксенона с "ангельскими глазками" ( в комплекте блок розжига) стоят 2700 за шт + работа по установке отдельно... В общем цена вопроса +/- 15 т.р....

Еще заложите в бюджет столько же на штрафы. Не знаю, как у Вас в Московии, но у нас гайцы регулярно устраивают облавы на "колхозный" ксенон. Могут и конфисковать.

 

Что бы проверить свет фар нужен специальный прибор, а в "Московии" его нет... или им не пользуются... на глаз никто проверять не станет, . Щас машины не по 5 рублей ездят и никто не рискнет залезать в мерс или инфинити, что бы демонтировать фару ))) Прошел ТО, значить все впорядке.

Изменено пользователем Андрей_89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Не надо ничего снимать. НА фаре маркировка есть. У меня на Фокусе да и на Тииде даже капот открывать не надо! Маркировка на фаре написана :) В случае тииды правда там маркировка и под ксенон и под галоген :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Я езжу на такой же машинке и работаю в инет.магазине по продаже ксенона,галогена,дневных ходовых огней. На NF в ближнем стоит цоколь Н7 в дальнем НВ 4. Биксенон на эту машинку так просто нельзя поставить,надо всю оптику менять,это не дешево, что касается маркировки на фаре то под капотом,сверху,между двумя болтами креплени фары к кузову надо сильно потереть тряпочтой и все видно будет,там указана маркировка только под галоген и больше ничего кроме.Список маркировок под ксенон есть на сайте ГИБДД помоему.Где то я его видел. Сам езжу на галогене,но думаю по поводу ксенона тоже. Корректор есть, омывалка фар есть, больше ничего не надо.Темболее на трассе ни один гаец не может вас остановить и попросить залезть под капот и что то там выискивать и ковырять.Можно смело ставить.Что такое биксенон? в одной лампе стоит электромагнит что позволяет лампе ходить в верх и низ,а в биксеноновой линзе там ставится обычная лампа и вместо магнита служит электрошторка металлическая которая то опускается то поднимается.Также биксеноном маргать можно а обычным ксеноном не рекомендуется так как лампа быстро из строя выходит или блок розжига. Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

а вот скажите мне пожалуйста.. НАФИГА? или родная оптика не устраивает? по сути в городе этот хенон бесполезен... ах ..вот ещё... билинзы за 2700 это всё фигня.. ничего хорошего от них ждать не стоит.. если уж втыкать линзы то бош...

а на вапрос что лучше.. ксенон это когда ксеноновые лампы только в ближнем свете.. биксенон это когда в ближнем и дальнем.. и не факт что это всё должно быть в одной линзе...

вапрос надо ставить немного по другому...как часто пользуетесь дальним светом...

кто то писал про то что почтиневозможно различить галоген и хенон...ойли? попробуйде включить хеноновую оптику и галогенную... разница налицо..

ну а если всё таки решитель поставить би линзы, то будте готовы к тому что на пятне освящения будет тёмная полоса... это тень от шторки которая есть в этой самой билинзе...

ну и наконец самое главное... ради чего выкидывать 15 косарей? понты? глупо кмк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Я тоже смысла не вижу ставить хенон. Раньше тоже был недоволен своими галогенками, пока не прокатился со знакомым на его машине. Сразу удивился, что у него хороший свет. Думал хенон, оказалось галогенки PHILIPS BVU за 1200р за пару. Купил себе, поставил и горя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

Незнаю мне билинзы 5го поколения понравились, единственное я оставлял дальний штатный. Свет на много лучше стал. Ну и лучше чтобы дорогу было видно нужны лампы 4300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Незнаю мне билинзы 5го поколения понравились, единственное я оставлял дальний штатный. Свет на много лучше стал. Ну и лучше чтобы дорогу было видно нужны лампы 4300

ну ты то у нас самый главный переделкин))) я бы удивился еслиб ты в авто ничего не тронул)))) да и тебе простительно.. зная дороги тверской обл. (особенно где ты любиш покатаца) там и хенон то что доктор прописал)))

 

ПЫ. СЫ.

19,5 литров на церате это норма? у тебя также было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

ПЫ. СЫ.

19,5 литров на церате это норма? у тебя также было?

у меня на сонате примерно так же сейчас, незнаю грешу на бензин (заправляюсь на Лукойле на Вагжанова) или нечищеные дороги, скоро поеду на ТНК заправлятся которая в сторону окружной от южного кольца.

А Так у меня на киа такого расхода не было, самый максимальный до 14 зимой.

Изменено пользователем Sega-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01
Ну и лучше чтобы дорогу было видно нужны лампы 4300
Я поставил 3000К и сам не ожидал такого эффекта.... с вида не похожа на ксенон, а дорогу освещает отлично, да-же в сырую погоду и при дожде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2
Ну и лучше чтобы дорогу было видно нужны лампы 4300
Я поставил 3000К и сам не ожидал такого эффекта.... с вида не похожа на ксенон, а дорогу освещает отлично, да-же в сырую погоду и при дожде.

Я себе 3000 заказал в Птф, понравился мне свет желто-зеленый , если честные 4300 то сходу тоже не скажешь что ксенон, только в процессе включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...