Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
evgen71

рулевая

Recommended Posts

evgen71

Здраствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом: на нагнетальном шланге ГУР ( Матрикс 1,6, 2005г.в., 72000, в эксплуатации у меня с 2010г) потеки, вернее сказать мокрый, жидкости в бачке ГУР стало на минимуме. Мокрый также даже прилежащий край коробки воздушного фильтра. Стоит ли заказывать нагнетальный шлангс трубкой в сборе или просто долить в бачок ГУР, если последний вариант, то подскажите пожалуйста маркировку этой жидкости.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


evgen71

Да видно правила соблюдать надо дословно( слова помогите пожалуйста в начале текста). Попробую еще раз, итак: хёндай матрикс 2005 г.в., 1,6, МКП, на данный момент в районе 73000 наездил. Суть проблемы: на нагнетательном шланге появились мокрые потеки, уровень жидкости в бачке ГУР меньшился чуть ниже min. знакомые технари ничем толковым не помогли( идеи по поводу перепада температур и т.д.). Вопрос: какая может быть проблема, не хочется "попасть" на СТО " На замену". Еще один вопрос: расход увеличился значительно - 10 л на 44 км, езжу практически каждый день, прогрев, город, печка работает практически постоянно( дети), свечи, меняли около 20000 назад, топливный фильтр и масло около 5000 назад.( искал похожую тему не нашел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

По шлангу не подскажу((

а вот по расходу, присмотрись, нормально ли машина тянет, возможно забит воздушный фильтр, попробуй заменить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

в морозы значит шланг кончил, посмотри сколько стоит оригинальный шланг и сколько стоит переобжать у гидравликов в твоем городе - выбери что дешевле, меняй, а то потечет капитально и ГУР придется менять.

Как заменишь шланг поменяй жидкость на дестрон 3, он в мороз не так замерзает как жидкость для ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgen71

в морозы значит шланг кончил, посмотри сколько стоит оригинальный шланг и сколько стоит переобжать у гидравликов в твоем городе - выбери что дешевле, меняй, а то потечет капитально и ГУР придется менять.

Как заменишь шланг поменяй жидкость на дестрон 3, он в мороз не так замерзает как жидкость для ГУР.

большое спасибо!

 

По шлангу не подскажу((

а вот по расходу, присмотрись, нормально ли машина тянет, возможно забит воздушный фильтр, попробуй заменить его.

Спасибо!Я честно говоря думал свечи причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

мобил АTF 220, ATF 320

по моему надо диагностировать инжектор,и мыть его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

@evgen71, приветствую!

ИМХО 20 т.км. для свечей многовато. Тем более на хундай очень гуманный ценник на свечки. Я всегда менял вместе с маслом (8-10 т.км.) и иногда нагар был будь здоров. Но все таки так сильно свечи расход не прибавляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

тут наверное еще от того где ездишь зависит - у меня трасса 90 процентов, менял через 30ккм (потому как надо) внешне ничего так свечи, особо не потрясывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

в морозы значит шланг кончил, посмотри сколько стоит оригинальный шланг и сколько стоит переобжать у гидравликов в твоем городе - выбери что дешевле, меняй, а то потечет капитально и ГУР придется менять.

Как заменишь шланг поменяй жидкость на дестрон 3, он в мороз не так замерзает как жидкость для ГУР.

большое спасибо!

 

По шлангу не подскажу((

а вот по расходу, присмотрись, нормально ли машина тянет, возможно забит воздушный фильтр, попробуй заменить его.

Спасибо!Я честно говоря думал свечи причина.

У моего отца как то потек нагнетательный шланг ГУРа, а сосед по гаражу занимается заправкой кондиционеров, так он отцу за 15 минут по-соседски за пузырь изготовил новый шланг из неопренового рукава нужного диаметра, причем обжал на родные штуцера. С тех пор прошло 3 года, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

главное шланг толжен быть ымпортный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...