Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Трещина на лобовом стекле

Recommended Posts

admin

Вчера на симферопольке прилетел камешек в стекло и пошла трещина. Пока доехал от Чехова до Москвы увеличилась где-то на 1,5 см.

Че делать, пусть ползет дальше? Останавливать и ремонтировать или менять стекло?

У кого был опыт с остановкой трещины и её ремонта? Есть ли смысл?

 

Погуглив выяснил, что остановка трещины 150 руб.и ремонт трещины 45-50 руб/ сантиметр.

То есть на ремонт уйдет где-то в районе 1000руб.

 

На фото красным дорисовал куда идет трещина вверху.

 

20130415_105731777.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Батарейкин

Вчера на симферопольке прилетел камешек в стекло и пошла трещина. Пока доехал от Чехова до Москвы увеличилась где-то на 1,5 см.

Че делать, пусть ползет дальше? Останавливать и ремонтировать или менять стекло?

У кого был опыт с остановкой трещины и её ремонта? Есть ли смысл?

 

Погуглив выяснил, что остановка трещины 150 руб.и ремонт трещины 45-50 руб/ сантиметр.

То есть на ремонт уйдет где-то в районе 1000руб.

 

На фото красным дорисовал куда идет трещина вверху.

 

post-2-0-37770900-1366010310_thumb.jpg

я бы стекло поменял,дорого правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олежа

лучше остановить и проклеить трещину, бюджетнеее будет, а потом когда деньжат поднакопить, можно и стекло поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Дениска!

Насколько я знаю, стекло у тебя еще с завода стоит. Ну на самом деле поменяй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Сегодня солнышко пригрело и видимо из-за этого трещина поползла и увеличилась сантиметров на 5, ползет пока вверх так что пока не мешает :)

Думаю буду менять стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kazanova

Если с деньгами не проблема, то меняй. я на своей пару месяцев поездил, потом все равно сменил, постоянно отвлекало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valdis

Это болезнь наших тушканов -слабое лобовое + общая компоновка -часто прилетает что-ли, на других машинах так не летали часто) народ смотрю частенько меняет. У меня трещина снизу была в районе дворников и расползлась по всему стеклу. Но грех жаловаться 150 т.к. прошел. родное все исцарапаное было ездить ночью вообще атас.Сменил весной на Сикурит- 7200 руб стекло в автодоке. Было чуть дороже родного но говорят тверже -посмотрим. Китай брать не стал- не понравился кривизной и непонятно как поведет себя в нем пленка триплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

а я все таки хочу попробовать китайское стекло поставить, говорят китайцы крепче чем оригинальные стекла и не так царапаются, цена стекла с заменой меньше четырех тыщ (хотел попробовать сам поменять, но передумал пока, да и времени нет, может в следующий раз как-нть....). лобовое в наше время получается уже как-то ближе к расходникам стало. хочу попробовать китайское стекло на F как-то называется, кажется, эмлемка там такая с двумя буквами F, одна из которых перевернута, они производят стекла не только на конвеерную сборку машин Китая, но и для некоторых мировых автомобильных брендов. да и по такой цене можно два раза поменять по сравнению с оригиналом, тем более что оригиналы имеют, всетаки большие недостатки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valdis

Да оригинально не вариант все жалуются ,наше тоже не хвалят . Китай разный как повезет многие ставят и нравится. Если по разбитой трассе много гонять то китай вполне оправдан. Самому лучше не клеить если опыта нет и проверенного клея- у друга 2 раза улетало самоклеенное на марке 2. 2 тыщи стот вклеить в фирме с гарантией.

Изменено пользователем Valdis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

Привет.

Подскажите где купить лобовое стекло на 35 самое дешовое и где ставят авто все равно для продажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electrovovik

Меняй стекло, со временем трещина будет увеличиваться. Остановка и заделка помогают как зеленка при гангрене. Все равно придешь к замене стекла.

 

Китайские стекла твердые и очень быстро матуются от песка . год–два и у тебя звездное небо ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

Я же не прошу консультации какое ставить стекло, машину все равно продавать!

Меня интересует где купить китайское стекл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

я собирался у autosteklo.su менять, другу делали, говорит хорошо, и ценник у них один из самых низких, и сеть по стране, где у нас они находятся, я знаю, а в Москве где что, посмотри на их сайте или на горячую линию звякни, там 8-800 у них номер есть, бесплатно по стране.

 

во:

http://autosteklo.su/catalog/moscow/4209/

с обогревом щеток и датчиком дождя - 5860р

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

А вообще никого не интересует ix 35 2011 г.в пробег 37000 км в отличном состоянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • MasterBlaster
      Автор: MasterBlaster
      Броня картера
      Самодельная, повреждений нет, железо 3мм.
      Цена: 1000 руб.

      Брызговик задний левый
      Артикул: 86841-2E000 (868412E000)
      Состояние: хорошее
      Цена: 200 руб.

      Рычаг передней подвески нижний
      OEM номер 545012E000 - правый, 545002E000 - левый.
      Цена за штуку: 2500 руб.
      Правый и левый в наличии.
      Оригинал от Hyundai, состояние отличное.
      Сайлентблоки нужно менять, есть небольшой стукаток, номера OEM 545512E000 - 190 руб. шт., 545842E000 - 330 руб. шт.

      Амортизатор стойка пер. и зад. подвески
      Цена за штуку: 1500 руб.
      Номера OEM:
      Передний правый 546612E500
      Передний левый 546512E500
      Задний правый 553612E501
      Задний левый 553512E501
      Восстановленные и переделанные под масляные, марка MANDO Корея, такие устанавливают на заводе Hyundai.
      Нужно только прокачать перед установкой, в дальнейшем можно просто ремонтировать, до тех пор пока шток не износится.
      ЕСЛИ БУДЕТЕ БРАТЬ ВСЕ 4 СРАЗУ, В ПОДАРОК ДАМ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПЫЛЬНИКИ + НЕМЕЦКИЕ ОТБОЙНИКИ НА ЗАДНИЕ СТОЙКИ!


       
      Телефон для связи: +79234039167 WA
    • francuski_hyundai
      Автор: francuski_hyundai
      Помогите пожалуйста, найти заводской номер левого (водительского) стекла (передняя дверь) на Hyundai Matrix 2001-2010 Diesel 1.5 CRDI.
       
      Если кто знает где найти BODY Shop Manual Hyndai Matrix 2002 1.5 CRDI, пожалуйста, дайте ссылку.
      Если знаете где взять другие заводские инструкции на Дизел этой модели - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
       
      Спасибо.
    • vladimir2016
      Автор: vladimir2016
      Продаю багажник на рейлинги фирмы ATERA (с алюминиевыми поперечинами 122 см), артикул 042122.
      Состоянии отличное.
      Предназначен для установки на автомобиль с рейлингами (продольными дугами) на крыше.
      Страна производства: Германия.
      Материал: алюминий.
      Максимальная нагрузка: 100 кг.
      Способ установки: на рейлинги автомобиля.
      Использовался для Hyundai Tucson, также предназначен и для других марок автомобилей.
      В комплекте имеется замок.
      Цена: 6000 руб., торг.
      Владимир, 8-926-130-03-11.




×
×
  • Создать...