Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Earving

Система безопасности

Recommended Posts

Earving

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность узнать на месте ли подушка безопасности, не прибегая к диагностике?

Поясню: купила машину, побывавшую в аварии (въезд носом в автобус). После аварии не работают ремни безопасности на водительском (не втягиваются) и переднем пассажирском (не вытягиваются) сиденьях. Я так понимаю, что их заклинило при разрыве пиропатронов. До диагностики смогу доехать недели через две, не раньше, а спать по ночам уже не могу: если удар был сильный и подушка безопасности сработала, то нужно менять все, а это деньги не маленькие, если удар был слабый и подушка не понадобилась, то нужно менять ремни и перенатяжители, я так понимаю?

Бывший владелец лежит в больничке (по другому поводу:), и рассказать, что там с подушкой ничего не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ParaZZit

Подушки 100% стреляли. Ремни не заклинило, там в натяжителях тоже стоят пиропатроны, которые резко натягивают ремень при ударе во время выстрела подушки, вжимая человека в сиденье. Замена всех ременей в сборе. Наличие подушек можно определить опытным человеком методом прощупывания, подозреваю, что их там нет. Итого - корячится замена всех подушек и ремней + перешивка компьютера SRS что-бы убрать Crash метку. Заодно стоит оценить живость датчиков удара и убрать жучка с приборки, если лампочка srs airbag не светится постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Earving

Да, лампочка неисправности не горит, видимо там что-то подкрутили, чтобы не было лишних беспокойств.

А возможно ли просто заменить ремни? А потом все доделать постепенно? Потому как выкладывать 50-70 тыщ рэ в данный момент возможности нет, а ездить без ремней как-то неприятно и чревато штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Да, можно просто ремни поменятьпочинить, я хз, чинят их или нет

а уже потом поменять подушки и заодно перешить блок SRS. Жука выдрать как 2 пальца об асфальт. Ремни и подушки, по сути можно поискать на разборках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Earving

Спасибо огроменное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Да незачто, спрашивай, если что, всегда поможем, чем сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...