Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Sanyalll

Звон поршневых пальцев при трогании на не больших оборотах.

Recommended Posts

Sanyalll

Звон поршневых пальцев, при трогании на не больших оборотах...... Подскажите пожалуйста норма норма ли это..... Акценту 9 лет, пробег очень маленький 41500 км. ДВС 16 клапанник, масло Мобил 1 синтетика, машина в идеальном состоянии, толком машина не ездила за свои года, двигатель шепчет.... Бензин лил и 92 и 95 на " Газпроме" и " Башнефть" результат один и тот, звон пальцев при трогании......

Изменено пользователем Sanyalll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nik65

Звон поршневых пальцев, при трогании на не больших оборотах...... Подскажите пожалуйста норма норма ли это..... Акценту 9 лет, пробег очень маленький 41500 км. ДВС 16 клапанник, масло Мобил 1 синтетика, машина в идеальном состоянии, толком машина не ездила за свои года, двигатель шепчет.... Бензин лил и 92 и 95 на " Газпроме" и " Башнефть" результат один и тот, звон пальцев при трогании......

Почитай: http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=60545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanyalll

Звон поршневых пальцев, при трогании на не больших оборотах...... Подскажите пожалуйста норма норма ли это..... Акценту 9 лет, пробег очень маленький 41500 км. ДВС 16 клапанник, масло Мобил 1 синтетика, машина в идеальном состоянии, толком машина не ездила за свои года, двигатель шепчет.... Бензин лил и 92 и 95 на " Газпроме" и " Башнефть" результат один и тот, звон пальцев при трогании......

Почитай: http://forum.accent-...showtopic=60545

Гидрокомпенсаторы стучат на не прогретом двигателе, и то незначительное время.... А это стук уже на прогретом двигателе.... при трогании с места... Это точно гидрокомпенсаторы а не поршневые пальцы???? К стати не у меня одного такое, у знакомых владельцев Акцентов тоже такая проблема, да и у меня на предыдущем Акценте такое же было, но просто не сильно обращал на это внимание )))))). Или это особенность такая этих двигателей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Если звон появляется на несколько секунд при увеличении нагрузки на двигатель, то это не страшно. Еще попробуйте въехать в горку на повышенной передаче и при этом резко надавите на газ - если стук появится, то это норма. Раньше, в эпоху карбюраторных моторов, так выставляли угол опережения зажигания, чтобы появлялся кратковременный звон и сразу пропадал.

 

Еще могу дать совет погонять денек по трассе на высокой скорости. При этом выгорит большая часть нагара в цилиндрах и уменьшится степень сжатия, звон станет не такой интенсивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanyalll

Если звон появляется на несколько секунд при увеличении нагрузки на двигатель, то это не страшно. Еще попробуйте въехать в горку на повышенной передаче и при этом резко надавите на газ - если стук появится, то это норма. Раньше, в эпоху карбюраторных моторов, так выставляли угол опережения зажигания, чтобы появлялся кратковременный звон и сразу пропадал.

 

Еще могу дать совет погонять денек по трассе на высокой скорости. При этом выгорит большая часть нагара в цилиндрах и уменьшится степень сжатия, звон станет не такой интенсивный.

Понял, спасибо за ответы!!! Кстати мне уже советовали залить 95 и дать на трассе коксу автомобилю ))))))) Изменено пользователем Sanyalll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...