Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Ромкааа

Подскажите что брать.....

Recommended Posts

Ромкааа

Доброго времени суток всем) Недавно у меня выдернули phantom dvm-130g.Сейчас созрел для покупки нового мафона не опредилился пока что брать возможно возьму 1 DIN акой нибудь...Ездил в митино там представление о фирмах у меня вообще перевернулось...то говорят что алпайн нормальная фирма(я вощем то согласен), то говорят что алпайн сейчас из китая и даже средний пионер звучит лучше.....Лично у меня две фирмы на примете опять же алпайн и пионер если были у кого нить мафоны этих фирм опишите пожалуйста как ощущения.По поводу колонок сказали что сейчас лучше всего брать HERTZ, потому как они типа родные итальянские а все остальное опять же китай, кто действительно вкурсе нынешнего рынка подскажите пожалуйста что нормально звучит и просит не больше 10-12 тысяч.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KakTuz

Если 10..12 только за голову, то лучше Alpine. У меня китайский стоит уже пару месяцев, брал в Митино. В Митино все продавцы рекомендовали Alpine, да и многие мои знакомые тоже. По аккустике рекомендовали DLS, хотя Hertz тоже хорошие. Вообще в Митино в крытом павильоне можно включить и послушать звучание аппаратуры основных производителей (и магнитолы, и аккустику). Мне включали с Alpine колонки DLS и какими-то ещё - разница в звуке колоссальная, но и разница в цене не меньшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромкааа

Спасибо огромное за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Сколько денег на голову + акустику и какую музыку слушаешь в основном? Только исходя из этого можно что-то порекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромкааа

Я сеня уже взял себе ALPINE 9882RI за 8800!!!Еще не ставил но в магазе мне звук понравился...В основном люблю электронику с множеством переходов и динамичными мотивами..House...Trance...Вообще люблю мегаполис ФМ после 10 вечера и все в таком стиле. Мне посоветовали брать колонки DLS, но я думаю что Pioneer 4-х полосники с виду тоже ниче, хотя я не слушал их...колонки думаю взять примерно за 3 мож за 4 но это должно того стоить...планирую взять се усилок, но попозже. Сеня с горяча чуть не взял BLAUPUNKT GT 400 ватт за 2700 я просто не очень разбираюсь в нынешних положениях на рынке звука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Ну голову взял удачно, хотя я бы с таким предпочтением порекомендовал бы Pioneer =)

По динамикам... Можно и DLS, но я бы посоветовал посмотртеь в сторону Polk Audio, SoundStream Tarantula. Особенно последних рекомендую, с хорошей шумоизоляцией дверей и от усилителя может и саба не потребоваться =) Если ты хочешь брать коаксиальные динамики, то не надо гнаться за количеством полос. 3, 4 полосы это всё реклама и китайские блястючки. Одной пищалки в обойме в серединке мидбаса не только более, чем хватает, но и больше просто не нужно по целой куче причин. Огромные обоймы с кучей пищалок бесполезны и вредны для звука. Если денег хватит, то можно поглядть на Focal Polyglass. Хотя лучше брать разнесённую акустику (это когда пищалки и кроссоверы отдельно). Динамики рекомендую ставить на совесть. Даже из китайского калла можно выжать звук при правильной установке, а можно и угробить звук самого лучшего динамика, тоже при правильной установке =) Т.е. необходимо сделать из фанеры толстое, жёсткое проставочное колечко, по возможности укрепив посадочное место динамика, и сделать Вибро-шумоизоляцию дверей, как я показывал на примере моего Starex.

По усилителю могу посоветовать аппараты MacAudio, Fusion, SoundStream, особняком стоит Ivolga 1004 - 4 канала по 100Ватт, достаточно удачный усилитель. Из недорогих, но нормальных. Blaupunkt не советую. Они очень надёжные и недорогие, но звук у них никакой. А всё-же, раз пошла такая пьянка, я бы посоветовал брать разнесёнку и подымать пищалки на стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромкааа

Спасибо за подсказку) Статью я читал - очень полезная статья...сеня мафон поставил мне понравилось...тока вот колоночки штатные с 2002 года чета не очень...попозже се ченить возьму еще хочу провода поменять присмотрел себе в красной оплетке одножильный примерно 3 мм меди...придеться в два раза больше брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромкааа

На южке нашел материал STP там клейкий слой чтото типа гудрона или битума, потом слой белого пенопласта, а затем слой фольги...Только вот продавец мне сказал что для аккустики лучше двуслойный лист без фольги...Типа от нее звон какой то будет....бред по моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit
http://www.stplus.ru/ - Вот ссылка на сайт Стандартпласта, читаем внимательно и знакомимся с видами материалов, характеристиками, примерами работ, рекомендациями и т.п. Вопросов не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромкааа

Отличная ссылка спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppcon

Я сеня уже взял себе ALPINE 9882RI за 8800!!!Еще не ставил но в магазе мне звук понравился...В основном люблю электронику с множеством переходов и динамичными мотивами..House...Trance...Вообще люблю мегаполис ФМ после 10 вечера и все в таком стиле. Мне посоветовали брать колонки DLS, но я думаю что Pioneer 4-х полосники с виду тоже ниче, хотя я не слушал их...колонки думаю взять примерно за 3 мож за 4 но это должно того стоить...планирую взять се усилок, но попозже. Сеня с горяча чуть не взял BLAUPUNKT GT 400 ватт за 2700 я просто не очень разбираюсь в нынешних положениях на рынке звука...

Хороший выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...