Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Chikkone

Не заводится ix35

Recommended Posts

Chikkone

Хёндай ix35 2013 года пробег 600 км АКПП передний привод. Возникла такая проблема: автомобиль по непонятным причинам сам выбирает когда заводиться когда нет. В воскресенье весь день спокойно ездил и не знал проблем. Заехал в магазин, оставил авто на стоянке, примерно через 20 минут сел снова в автомобиль, но он отказался заводиться...Стартер крутит как надо но почему то авто не заводится. По истечении 5 минут попробовал еще раз и вуа ля она завелась. Думал что просто какой то сбой, но сегодня повторилась та же проблема, только автомобиль так и не смог завести. Может кто сталкивался уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

@Chikkone, дополнительно сигнализация установлена? Тормоз нажат? Селектор АКПП в режиме Р, при запуске двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Лучше бы к дилеру съездили, пусть сами разбираются, машина только что с салона, 600 км пробег, так недолжно быть, А то потом намучаетесь, то заведется то нет, ерунда какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chikkone

@Chikkone, дополнительно сигнализация установлена? Тормоз нажат? Селектор АКПП в режиме Р, при запуске двигателя?

сигналки нет, пробовал и с нажатым тормозом и не с нажатым, акпп пробовал и на Р и на N.

 

Лучше бы к дилеру съездили, пусть сами разбираются, машина только что с салона, 600 км пробег, так недолжно быть, А то потом намучаетесь, то заведется то нет, ерунда какая то.

мне до диллера 200 км ехать...я им звонил они говорят что не знают что за ерунда такая... но при первой же возможности поеду к ним

 

Может кто нибудь что нибудь насчет иммобилайзера сказать?? может быть такое что он просто ключ не видит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

При повороте ключа зажигания топливный насос начинает жужжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

Может кто нибудь что нибудь насчет иммобилайзера сказать?? может быть такое что он просто ключ не видит??

вот у меня тоже создалось впечатление что может быть иммобилайзер, и я бы в первую очередь пронаблюдал бы за ним. неплохо в руководстве пользователя полистать как он должен показывать опознавание/не опознавание ключа. может мне изменяет память, но кажется у меня в руководстве написано как-то немного не так как ведет себя лампочка на приборке на самом деле, хотя может быть я путаю с процедурой из сервисного мануала по прописке чипов ключей в машину. короче, когда ставил обходчик иммобилайзера в свою машину, понял что у меня индикация работает следующим образом: при включении зажигания мигает лампочка иммо на приборной панели, если опознование чипа прошло успешно, лампочка перестает мигать и начинает светиться постоянно. опять же, если мне не изменяет память, если через какое-то время (примерно секунд пять, может чуть больше) опознавание чипа в ключе не произошло, после этого времени внесение чипа в поле считывания уже не приведет к его опознаванию и разрешению работы системы, лампочка иммо, кажется, при этом остается мигать, а не гореть. но это у меня на тусане. в 35-м может быть и как-то иначе, или читать руководство пользователя или при каждом включении зажигания следить как отрабатывает эта лампочка на приборке, и если отрабатывает одинаково при неуспешных попытках завода и успешных, значит скорее всего иммобилайзер успешно распознает чип....

да, я когда экспериментировал, а потом и при прописывании обходчика, заворачивал корпус ключа в обычную пищевую фольгу, сложенную в несколько слоев. чтобы не ждать удачных/неудачных попыток считывания иммо, можно экранировать таким образом чип и посмотреть как ведет себя индикация в этом случае и проконтролировать после заводится не заводится, переведя ключ из положения включения зажигания в положение включения стартера.

Изменено пользователем renr
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@Chikkone, рекомендую в ключе поменять батарейку, очень часто они там дохлые стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еленае

Можете сказать чем дело у вас кончилось в итоге, у меня такая же проблема, сегодня записана в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еленае

умер датчик трансмиссии, вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaksTver

такая же проблема. подскажите, как ее решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gosha80

Здравствуйте, у меня Hyundai ix35. Заправился солярой мутной (без воды), проехал около 50 км, машина заглохла. Пробовал завести со стартера - не завелась, с толкача заводится сразу. После этого поменял топливный фильтр, слил всю соляру из бака, залил хорошую, всё равно не заводится. В чём может быть причина, подскажите. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений747

Здравствуйте! у меня хендай бенз мех!заглушил а заводить тишина все как обычно ключ повернул часть датчиков потухла и потом заводить а там тишина!панель не ганет не тускнеет только мажок выкл!а стартер молчит

Изменено пользователем Евгений747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...