Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Хёндай

Замена тормозных дисков на NF.

Recommended Posts

Хёндай

Добрый вечер уважаемые форумчане. Нужен ваш совет. При прохождении последнего ТО на своей NF-ке примерно 50 тыс.пробег, при выдаче авто меня предупредили что на следующем ТО обязательно надо будет менять тормозные диски передние, так как их толщина немного меньше предельно допустимой нормы, если честно первый раз слышу что кроме тормозных колодок надо еще и диски менять. Кто нибудь менял на своих авто тормозные диски или нет? может это просто очередной дилерский развод на деньги?Пробег на данный момент 63 тыс. км. Неужели так часто надо менять тормозные диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


hause91

ну как бы 63 тысячи не такой уж и маленький пробег...и износ дисков от многого зависит от стиля езды. А вообще сам пальцем проведи по диску если имеется большая ступенька, довольно ощутимая пальцем, то скорее всего тебя никто не пытался обмануть, и их деиствительно пора менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

ну как бы 63 тысячи не такой уж и маленький пробег...и износ дисков от многого зависит от стиля езды. А вообще сам пальцем проведи по диску если имеется большая ступенька, довольно ощутимая пальцем, то скорее всего тебя никто не пытался обмануть, и их деиствительно пора менять

Спасибо за совет, надо действительно так попробовать самому проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sashabu

@hause91, Совершенно согласен, я менял на пробеге около 100000 км. Но машина много ездит по трассе, а вот в Москве колодки у меня быстро докушала. И под замену дисков всегда колодки меняют, что б кривые колодки диски не запоганили (если колодки еще живые, лучше их потом поставить,а не на новые диски).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...