Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Sasha_88_08

Замена салонного фильтра на Hyunai i10

Recommended Posts

Sasha_88_08

доброго дня всем!)подскажите пожалуйста как можно своими силами поменять салонный фильтр на hyundai i10!)если у кого то есть в фото отчёте буду очень благодарен!)заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Доступ из салона. Последовательность действий следующая:

- открываем бардачок на полную и освобождаем от всего содержимого, он при этом зависает на боковых упорах-заглушках, которые видны справа и слева внутренней полости;

 

0325648.png

 

- поворачиваете эти упоры-заглушки при этом они выполнены так, что поворачиваясь, выходят немного внутрь этого ящика, но для верности их лучше крутя подтягивать, тем самым как бы они перестают препятствовать дальнейшему открытию бардачка и он уже может открыться вообще на полную (при этом содержимое конечно бы выпало на коврик). Если будет ощущение что они всё таки мешают, их этой операцией можно вообще извлечь из мест вращения. При полном открывании "бардачка" он может снятся со своей оси вращения, ничего страшного он легко становится на место, при открывании будет понятно где это и как установить на место.

 

7665756.png

 

- далее внутри мы видим заглушку самого фильтра, имеющую по бокам защелки, сжимаем усики и тянем аккуратно на себя каждую сторону, всё заглушка снята за ней фильтр. Извлечь фильтр уже не составляет особых проблем, его нужно тянуть на себя.

 

Следующий этап это при установке нового фильтра не ошибиться направлением потока фильтрации (изображение стрелочек на фильтре если есть должно быть направлено сверху вниз) и собрать всё в обратной последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha_88_08

большое спасибо!)очень выручили!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
divakov_mm@mail.ru

Может ли быть такое..что нет нифильтра ни коробки в которую он жолжен вставляться???как не искал нигде не могу найти ничего похожего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...