Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

Avtoelectrik

Профессионал своего дела с опытом работы более 5 лет у официального дилера Huyndai предлагает свои услуги.

Дилерское оборудование, компьютерная диагностика любых неисправностей (в том числе диагностика и прописка датчиков TPMS). Возможен выезд.

Москва, Московская область (от 1000 рублей выезд).

 

Валентин

8-929-630-15-68

Изменено пользователем Avtoelectrik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дмитрий111

Вы профессионал? Тогда подскажите, зачем прописывать датчики давления??? :bw:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Avtoelectrik

Я не понял вопроса. Он задан некорректно. Вы хотите узнать, зачем ВООБЩЕ прописывают датчики давления или зачем эту услугу оказываю я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

сколько будет стоить прописать третий ключ зажигания в тушкан в дополнение к двум уже существующим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Avtoelectrik

Роман, я смогу это сделать только при условии, что у Вас есть код доступа в иммобилайзер Вашего автомобиля. Если у Вас его нет, то это сможет сделать только официальный диллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Я не понял вопроса. Он задан некорректно. Вы хотите узнать, зачем ВООБЩЕ прописывают датчики давления или зачем эту услугу оказываю я?

 

Да хочу узнать зачем вообще прописывать датчики давления.?

Изменено пользователем Дмитрий111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

Роман, я смогу это сделать только при условии, что у Вас есть код доступа в иммобилайзер Вашего автомобиля. Если у Вас его нет, то это сможет сделать только официальный диллер.

я подумал что Вы до сих пор работаете у официального дилера.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Avtoelectrik

Роман, работал. Компания закрылась, но у меня остались знания, опыт и дилерское оборудование.

 

Дмитрий, вкратце, изначально при изготовлении автомобиля каждому датчику на определенном колесе присваивается свой ID-номер. При установке колеса не на свое место (во время шиномонтажа и т.д.) выскакивает ошибка, потому что каждое колесо должно находится в своем гнезде, там где было изначально установлено при сборке на конвейере. Чтобы устранить ошибку, необходимо при помощи специального оборудования заново перепрописать все датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Вы очень сильно заблуждаетесь. У меня санта фе с датчиками. Колеса ставлю без разницы на какую сторону, на форум санта фе 3 привез 10 комплектов новых датчиков. ОД тоже утверждал, что датчики надо прописывать, тем самым пытался заработать денег ни чего не делая. При установке они сами прописываются, проверено опытом. Если будет интересно почитайте http://santa3.ru/viewtopic.php?f=55&t=305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Avtoelectrik

Дмитрий, зря вы ОД ругаете, он был абсолютно прав, говоря про перепрописку.

Вы вообще понимаете, зачем нужна эта процедура? Да, есть автомобили, у которых датчики прописываются автоматически, НО! Система ваша все равно будет работать некорректно. Объяснить на примере почему?

Допустим на шиномонтаже вам перекинули колеса не на те места, где они стояли изначально. Датчики перепрописались, да, но вот какая досада: у вас где-то пробило правое переднее колесо или его продырявил кто-то. Система вам покажет проблему, но совершенно не на том колесе. То есть пробито переднее правое, а она будет показывать, что заднее правое. Это и есть некорректная работа системы автомобиля. И уже вам решать, устраивает вас это или нет.

 

П.С.: Я никогда не зарабатываю денег ни на чем и ни на что не агитирую. Ваше право выбирать услугу или нет. Клиент заказывает, я исполняю.

Изменено пользователем Avtoelectrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

тогда если все четыре датчика новые поставить, они перепропишутся, система при проколе на какое колесо будет показывать, если датчики не перепрописывались как положено у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Нормально показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Avtoelectrik

Дмитрий, а вы пробовали переставлять колеса, чтобы датчики перепрописались, и потом спускали колесо, чтобы убедиться, что нормаотно показывает?

На моей практике нормальных показов не было. А машин я видел больше. Просто поверьте на слово. Не только Санта фе.

Изменено пользователем Avtoelectrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Конечно пробовал. Показывало как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Avtoelectrik

Ну понятно, ок.

А вообще, считаю, что дискуссию продолжать смысла нет, потому что я уверен, что вы или не то поняли что-то, или просто говорите неправду. Вы доказательств своей правоты мне не сможете предложить, а я, в свою очередь, не имею желания доказывать что-то вам, ибо... а зачем?

Я опытный диагност, через руки которого за столько лет прошли тысячи машин. Вы - владелец одного Санта Фе.

Я все сказал (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • vvagner
      Автор: vvagner
      Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
      Частный мастер, автоэлектрик — установщик дополнительного оборудования с 10 летним стажем, предлагает свои услуги и оборудование по более выгодным ценам.
      Что есть:
      - Автосигнализации с автозапуском
      - GSM/GPS системы охраны
      - Иммобилайзеры
      - Замки капота, багажника
      - Доводчики стекол (функция комфорт)
      - Бесключевой обход иммо
      - Парковочные радары
      - Камеры заднего (переднего) вида
      - Видеоинтерфейсы и прочие адаптеры
      - Мониторы в подголовниках
      - Потолочные мониторы
      - GPS навигация для штатных экранов
      - Цифровое TV, DVD и другое
      Установка любого дополнительного оборудвания.
      График работы — без выходных, по предварительной записи. Возможен выход в ночь.
      тел: +7(929)622-45-59
      сайт: http://www.dop.center
    • Lordi
      Автор: Lordi
      Разбил экран, теперь трещина там. Ipad3. Нужно чтобы не какие-нить жопорукие ковырялись, а нормальные ребята, с опытом.
×
×
  • Создать...