Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Chigor

Установка молдингов на боковые стекла

Recommended Posts

Chigor

Прикупил тут по случаю молдинги на дверные стекла.

Клеятся на двусторонний скотч, он уже прилеплен к молдингам, защитная пленка красного цвета...

Собственно вопрос - на матрасе оконтовка дверей черного цвета, шершавая - непонятно толи краска толи пластик. Прямо так и клеить на нее после обработки спиртом? Или еще что с поверхностью надо сделать?

Изменено пользователем Chigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димон_матрикс

Ничего не требуется, просто чистая, обезжиреная поверхность. И советую перед тем как начнешь клеить, сначала приложи и отметь карандашом как они будут стоять, потому что после снятия защитного слоя со скотча будет только одна попытка приклеить ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

Я прикладывал - они ровно вровень с верхним краем дверей встают. Возьму кого из детей в помощь, чтобы край отводили от двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Я когда клеил, с одной стороны край у зеркала криво приклеил, ездил потом и плевался что они по разному стоят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

арендавал на час бокс, предварительно помыл водой поверхности, в боксе протер насухо, потом протер спиртом, прямо 95%. Феном просушил, вдоем пришлепнули на место, держится действительно сразу и намертво, есть только один шанс приклеить правильно. И есть два способа: либо один, отрываешь вертикальный скотч, немного снимаешь горизонтальный, приклеиваешь край, потом прикладываешь оставшуюся часть к поверхности и вытягиваешь защитную пленку. Потом остается прожать всю поверхность. Вдвоем снимаешь всю пленку сразу, один клеит свой край, второй контролирует, что бы его край раньше времени не прилип.

Накосячить можно при обоих способах. :205:

Получилось не совсем идеально - но пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

на водительской двери начало отклеиваться спереди... не стал ждать страшного :ab: остался у меня герметик на который вместо прокладки садили термостат, до этого я не него присобачил присоску видеорегистратора - намертво! не дал я засохнуть тюбику, обезжирил, протер и посадил на него край ветровика, что бы не отходило пока не схватится сделал из жестянки две прихватки, через двое суток снял - держится пока :205:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...