Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
DENHIK

Печка причины неисправности

Recommended Posts

DENHIK

Добрый день, я новичок, всем привет. у меня Hyundai lantra 1997 года универсал 1.6 ручка, полная комплектация. возникла проблема с реле печки которое стоит под капотом. ну то что её не где не достать я уже понял. меня другая проблема интересует 1. причина её выхода из строя ( обгорели 2-ва контакта из 4-х, контакты находятся друг на против друга которые обгорели) и 2. я замкнул реле, теперь оно работает бес зажигания(печка работает но если её не включать на обороты она не работает) почему я понял, вопрос в другом- к каким последствиям приведёт это замыкание, скажу что до 2-й скорости не включаю при сейчасшнем замыкании стараюсь не напрягать и так напряжённое реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


electrovovik

Сгорело из–за плохого контакта,

Последствий из—за твоего замыкания не будет. Максимум может разряжаться аккумулятор, если на этой цепи висит какой нибудь потребитель. Реле аосстановить несложно. Нахрдишь подходящие контакты, припаиваешь к ним провода, засовываешь в место реле, а вторые концы, припаиваешь к реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DENHIK

Хорошо понял. да забыл сказать замкнутую реле я вынимаю когда не нужно ехать я уже понял что это является не малым потреблением энергии аккумулятора,главное чтоб не сгорело что-нибуть другое в проводке- например или замок зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electrovovik

Есть правило- где тонко- там и рвется.

Переводим: Где плохой контакт- там и горит. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...