Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
a312

Посторонний звук из под капота

Recommended Posts

a312

Некоторое время назад появился странный звук со стороны приводных ремней. Звук легко различимый на фоне работы двигателя, шаркаюший, в такт вращению ремней. Сначала даже думал, что может ремни за что-то задевают, но после их замены (время подошло) звук не исчез.

Проявляется только на холодном двигателе, как правило, после прохладной ночи если на улице не теплее +10. Слышно и если открыть капот, и из салона. После прогрева проходит.

Может у кого было подобное?

Вариант диагностики мне кажется один - выбрать ночь похолоднее и оставить машину на ночь в сервисе, а утром завести.

Знакомый высказал предположение, что может что-то с роликами...

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


HD-78

Похоже ваш знакомый прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danihay23

Ролики меняются вместе с ремнями.

А вообще то не плохо было бы заполнить свой профиль, а то не понятно о какой модели идёт речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chigor

я ролики не менял ни разу - пробег 174ккм. Проверяю состояние подшипников при очередной замене ремней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vovchi1k

Так же после холодной ночи или понижении температуры при запуске двигателя шум от ремней.Менял ремни и ролики 12 тыс.тому назад.После прогрева шум иногда проходил,бывало на весь день с перерывами шумело.Начал читать,искать причину,но больше спрашивают,а чем закончилось не пишут.Когда вновь появился шум,снял ремень генератора,шум пропал,но и ремень гур не вращался.Люфт в подшипниках генератора не заметил,ролик ремня конденсатора уже "люфтит".Покрутил шкив гур,подёргал до чего дотянулся и поставил ремень на место не сильно натягивая.Запустил двигатель,шум пропал.Неделю проездил без шума,только подтянул немного ремень(в дождь сильно засвистел)Сегодня утром было тихо,поехал с работы уже под шумок.Полез опять слушать,дёргать,чесать лоб.На прогретом двигателе меньше слышно.За гайку шкива гур трещёткой провернул несколько раз со скрипом ремни,шум почти исчез.Взял пульверизатор и побрызгал на ремни(мимо генератора),когда попал на сдвоенный шкив,шум пропал и через десяток секунд появился с утроенной силой.Когда подсохло стало потише.Обрадовался,что не подшипники.Попробовал подтянуть,но он вроде в крайнем положении(прошёл 12тыс.)Шкив не изношен.Возможно продали хрень такую в автокорейце.Буду искать номер, размеры ремня,может кто подскажет?!Заранее спасибо.

Изменено пользователем vovchi1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vovchi1k

Установил ремень донгил,всё утихло и запас остался для натяжения.Старый отмыл,посмотрел надписи-фирма мандо,он был кривоват в стыке и маленько длиннее.Теперь думаю,может зря установил передние тормозные колодки этой фирмы?!

Изменено пользователем vovchi1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chigor

так то мандо на конвеер идет... а брак видимо в розницу :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас



×
×
  • Создать...