Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Gendalf

Speedcam

Recommended Posts

Gendalf

Всем доброго.

Подскажите пожалуйста, насколько полезен установленный в регистраторе SpeedCam? По большей части меня интересует система детектирования радаров.

Когда искал, нашел примерно следующее: блаблабла "...В итоге, по сути, получаем уже 2-в-1: регистратор и радар-детектор. Можно возразить – но ведь лучше иметь настоящий радар-детектор, который в режиме реального времени отслеживает импульсы камер! На деле все не так просто. Во-первых, 99% камер, которые вы встретите за день в городе, – стационарные, с неизменным местоположением. Во-вторых, в городе много источников помех, из-за которых происходит ложное срабатывание узкоспециализированных радар-детекторов. К тому же, стационарные камеры сейчас фиксируют, например, еще и выезд на выделенную полосу, проезд на красный свет. То есть, современные комплексы фиксации нарушений ПДД могут работать, вообще не излучая радиоимпульсов, которые ловят стандартные детекторы радаров. И единственным путем «отлова» таких камер является определение их местоположения по GPS-координатам." Взято отсюда. Но мне кажется, что без полноценного антирадара это мягко говоря лишено смысла. Самая главная опасность ведь именно в переносках? В общем, вчера весь вечер сидел, разбирался, так и не понял, нужен ли спидкам этот или нет.

Изменено пользователем Gendalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кот01

Нужен, ведь иногда радары устанавливают под козырек, это когда детектор срабатывает уже под камерой, а система с GPS позволяет за 1 км предупредить, указать на какую скорость настроена камера и контролировать вашу скорость не давая попасть под превышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...