Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
arlekon

Свечи накаливания!

Recommended Posts

arlekon

Доброго времени суток всем! Дело вот в чём!!!! Я выкрутил свечи накаливания ля замены . Все свечи выкрутились хорошо , кроме одной .Но я её всё же выкрутил . Её немного вздуло и на ней был н то что бы нагар, а пыль какая то ! Я начал вкручивать новую а она у меня не вкручивается! Я её с усилием закручиваю , вроде пошла. Решил немного закрутить обратно выкрутить, выкрутил , на ней опят куча пыли какой то !!! Я свечу то закручивать то откручивать и так раз 30 а на ней всё равно пыль какая то !!! А теперь вопрос ! Что это такое ? Как это вычистить ? И, из за чего это ? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Excellent

Привет arlekon! еще немного усилий с твоей стороны! и будешь вставлять вставку под свечку !выкрути свечку и пройдись метчиком поправь резьбу (очень осторожно)иначе готовь $1100 стоит голова .потом прокрути мотор без свечей-чтобы вся пыль вылетела-вставляй только отличные свечи. 10000-15000 и на выброс- любые свечи.( а пыль- это - распухшая свеча повредила резьбу, сыпется металл с резьбы! Успехов. :205:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
arlekon

Спасибо большое! Я старой свечкой потихонечку закручивал и откручивал, вытирая пыль. Так я раз 50 сделал . В конце концов свечка с небольшим усилием закрутилась от руки . Я постоянно проверял резьбу свечи !!! Всё в норме ! Без свечей накала можно движок крутить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Excellent
:205: Свечи вставляешь в провода! без свечей не желательно! идет нагрузка на катушки !и на мозги!. и крутишь стартером - вылетает оттуда все что только можно!масло нагар сажа . ДИЗЕЛЬ??? Изменено пользователем Excellent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
arlekon

Да, дизель! Я с дизелем не сталкивался , первая дизельная машина. Двигатель D4CB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Excellent

в дизеле еще проще (свечи выкрути и не нагревая их крути стартером -чтобы все вылетело) обязательно прокрути резьбу осторожно -метчиком =закрутишь свечу и не выкрутишь следующий раз!(или вместе с резьбой!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
arlekon

Спасибо ! Так и сделаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...